Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Участку?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Как правильно и желательно красиво поднять забор

Вопрос задал:

Здравствуйте!

В приложенной фотографии забор. Столбы из кирпича мы уже приподняли в прошлом году.Вопрос – как лучше и правильней приподнять деревянную часть.

Заранее спасибо.

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Вижу что столбы подняли, теперь поднимайте секции так же как они были раньше, только выше по уровню, а снизу прикрепите отбойную доску. Это просто доска сантиметров 20-30, покрашенная в тон с остальным забором, которую прикрепляют горизонтально снизу, чтобы не было зазора. Ее можно обработать разного рода пропитками от влаги и грибка. Но проще ее просто поменять и все. Она будет постепенно сгнивать от влаги, и потом ее частично либо полностью, когда она гниет, меняют и все. Легче и красивее метода просто нет. Можно пластиковую отбойную доску прибить в цвет старого забора, но специалисты по дереву утверждают, что натуральное дерево держиться гораздо дольше чем пластик.  

    ответить
  • romano1 8 лет назад

    У нас там в некоторых местах и 50 см поднимать нужно...

    А наверху поперечный брус дополнительно нужен чтобы доску не скрутило?

    Да и потом у нас одну часть забора поднимать не нужно. С доской будет смотреться наверное не очень когда 2 стороны с доской а 2 без доски...

    ответить
  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Ну тут такое дело, либо поднимать с отбойной доской, либо оставлять зазор, либо доливать кусок парапета (покрывать его металлическим отливом и можно облицевать песчанником снаружи), что дороговато. Брус дополнительный поперечный не нужен, отбойную доску нужно будет аккуратно прибивать к существующему.

    Тогда снимайте секции, выставляйте опалубку и доливайте, сверху оцинкованный отлив и облицевать плиткой или песчанником. 

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...