Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Перекрытиям?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Перекрытие с двутавром.

Вопрос задал:

Ранее задавал вопрос по поводу муждуэтажного перектытия, напомню пролет меньшей стены состаляет 6.5 по внешней стороне стены (полкамня ракушка) получил довольно подробный ответ за что огромное спасибо. Но возникла проблемма в Севастополе материалы согласно СТО АСЧМ 20-93 двутавр 25Б1 или 20Ш1 приобрести достаточно сложно (по крайней мере обьехал 7 металлобаз) подскажите какие материалы можно применить используя другие стандарты согласно ГОСТ 8239-89? Или возможно, какие другие варианты возведения перекрытия возможно применить в даннос случае?

Комментарии

  • ohtaro 12 лет назад

    Забыл добавить, возможно будет целесообразно использовать несколько балок согласно ГОСТ 8239-89 например № 12, если да, то какие именно и столько, и с каким пролетом?

    ответить
  • Svarog 12 лет назад

    По ГОСТ 8239-89 вам подойдет балка №24.

    Можно установить 2 балки №14 по этому же ГОСТ. Одну надо положить скраю, другую посередине. Тогда можно уменьшить высоту деревяных балок чуть-чуть.

    ответить
  • Svarog 12 лет назад

    Выше написал: "Одну надо положить скраю, другую посередине." - это я немного перепутал вопрос, в вашем случае балки надо уложить равномерно.

    Так же валерия попросила уточнить, что значит "чуть-чуть": по лежащим 2 балкам №14 (они опираются по стороне 6.5 м), укладывается либо доска 50х120(h) с шагом 0.6 м, либо доска 50х150(h) с шагом 1 м, пролет этих деревянных балок получается около 2.7 м.

    Так же стоит добавить, что я не учитывал, что в расчетах, вы будете сильно перегружать перекрытие. Т.е. не расчитанно, что вы уложите плитку или что-то подобное - только утепленное деревянное перекрытие. Причем утепленное легкими утеплителями :). Если у вас что-то иное и тяжелое - укажите, я пересчитаю.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...