Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Крыше?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Кровля из сотового поликарбоната

Вопрос задал:

Здравствуйте!

Интересуюсь светопрозрачной кровлей для жилой мансарды. Что бы было тепло и достаточно светло, идеально светопропускаимости не надо (прицел на сотовый поликарбонат). Насколько это вообще возможно? Спасибо.

Комментарии

  • sita 12 лет назад

    Что-то вроде такого...

    ответить
  • tanya 12 лет назад

    Теплой такую кровлю назвать точно нельзя. Так как даже самый хороший поликарбонат имеет сопротивление теплопередачи не более 1 м2*К/Вт, и это еще без учета мостиков холода в местах соединения листов поликарбоната (рама, сделанная часто из оцинкованной стали или алюминия). Для сравнения, сопротивление теплопередаче обычной утепленной кровли для Киева должно быть в 5 раз больше этой цифры, а именно - не менее 4,95 м2*К/Вт. Так что через такую кровлю будут очень большие теплопотери, что нужно учитывать.

    С технической точки зрения установить такую конструкцию конечно же можно. Но если Вы хотите, чтобы она была надежной, устойчивой к ветровым и снеговым нагрузкам, не протекала, а также пропускала как можно меньше тепла, то конструкцию эту нужно заказывать готовую, со всеми нужными креплениями и уплотнителями. Скажу Вам сразу - это не дешево. Но если решитесь, то хорошо делают такие светопрозрачные конструкции такие фирмы как Essmann и Lamilux. Это из тех, с которыми встречались на практике.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...