Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Крыше?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Расположение гидроплёнки в карнизном узле

Вопрос задал:

День добрый.

Подскажите, пожалуйста, правильное расположение гидроизоляционной плёнки под металлочерепичной кровлей (неотапливаемый чердак), в карнизном узле. Интересует вопрос отвода конденсата, вентиляции. У разных производителей своё видение правильности, а как же, всё-таки, правильно с Вашей точки зрения?

С уважением за Ваш труд. Валерий.

Комментарии

  • tanya 11 лет назад

    Добрый день. Хорошо, что Вы над таким вопросом сами задумываетесь, так как строители не всегда в нем разбираются. А от правильности устройства карнизного узла зависит долговечность кровельного материала и деревянных элементов неутепленной крыши.

    Схему устройства я показала на рисунке ниже.Схема устройства карнизного свеса неутепленной крыши с покрытием из металлочерепицы.
    Схема устройства карнизного свеса неутепленной крыши с покрытием из металлочерепицы.

    Гидроизоляция доводится до водосточного желоба. Её можно даже свесить на пару см, видно этого снаружи не будет, закроет карнизная планка. Воздух поспупает в подкровельное пространство под карнизной планкой и движется между планками контробрешетки вверх. Таким образом вентилируется пространство между металлочерепицей и гидроизоляцией. Условно этот зазор можно назвать верхним вентиляционным зазором. В качестве гидроизоляции под металлочерепицу (при холодной крыше) лучше применять антиконденсат.

    Пространство под гидроизоляцией тоже должно вентилироваться. Воздух поступает через отверстия в подшивке карниза и движется в пространстве между стропилами. Это нижний вентиляционный зазор.

    Спрашивайте.

    ответить
  • gvstudent 11 лет назад

    Спасибо.

    Ещё раз убеждаюсь, что здесь работают профессионалы!

    Удачи!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...