Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Крыше?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Из чего лучше делать крышу, Одесса

Вопрос задал:

Здравствуйте. Прошу помощи профи в правильном подборе материала для кровли, г. Одесса. Осознаю, что крыша достаточно важная и дорогая часть стройки, и поэтому хочется ее сделать раз и навсегда. Изначально замахнулись на керамическую черепицу, но знакомые отговаривают из-за веса и цены. Недавно прочла про медную фальцевую кровлю. Вечный, легкий и очень дорогой материал. Битумная не внушает доверия, может я не права? Какие минусы у металлочерепицы, в сравнении с вышеуказанными видами кровли? Как сделать правильный выбор?

Комментарии

  • tanya 11 лет назад

    Металлочерепица наиболее шумная из всех перечисленных вариантов. В остальном - хороший вариант для покрытия крыши. Битумная черепица, если она качественная, прослужит больше 50 лет. Если же некачественная, соответственно самая недорогая, то не более 20 лет.

    Очень подробно все, перечисленные Вами, варианты покрытия сравниваются в статье Кровельные материалы. Виды кровельных материалов для крыши дома. Обзор. Думаю, она поможет сделать Вам окончательный, а главное правильный выбор.

    ответить
  • Rusya 11 лет назад

    Спасибо за ответ. Очень емкая статья, прочла. Теперь к основным критериям добавилась негорючесть. Выбираю между керамической, медной фальцевой листовой и, наверное, битумной.

    Керамическая имеет дополнительные расходы на укрепление стропильной системы, то что она тяжелая это минус, но как это проявляется при эксплуатации? Бывают трагические случаи и крыши проламываются от веса? Какая средняя цена  укладки?

    Про медную фальцевую информации почти нет, кроме как при ремонте менять целый лист, и отходы большие. Какая цена укладки? На медную черепицу не замахнусь, цены нереальные. Буду благодарна за дельный совет, на что еще стоит обратить внимание?

    ответить
  • tanya 11 лет назад

    Если Вы изначально определитесь с видом кровельного покрытия и крышу будете делать с учетом именно этого покрытия, то крыша точно не проломится :-). Такое может случиться, только если стропильная система уже смонтирована, и она расчитана на легкий кровельный материал, а Вы на неё уложите тяжелый (ту же керамическую черепицу). Вес керамической черепицы порядка 60 кг/кв.м. Стропильная система изначально делается исходя из этого веса, плюс настилается сплошной настил. И можно спать спокойно.

    По цене. Стоимость монтажа очень сильно отличается в разных регионах. А еще больше она зависит от уровня компании, в которой Вы будете заказывать монтаж. Так, например, Одесская компания Металлстрой монтирует  керамическую черепицу по цене 240-320 грн/кв.м., а компания Мир Кровли - по цене 80-104 грн./кв.м. Компаний, выполняющих монтаж кровли у Вас в Одессе очень много, соответственно и цены у них очень разные. Если же заказывать монтаж у частников, то это будет дешевле, но диапазон цен тоже очень разнится. Поэтому мне сложно Вам сказать объективную стоимость монтажа, на которую Вы могли бы в итоге ориентироваться. Точно могу сказать одно - самый недорогой монтаж будет у битумной черепицы, монтаж керамической черепицы обойдется дороже, ну а монтаж медной фальцевой листовой кровли будет самым дорогим.

    ответить
  • Rusya 11 лет назад

    Спасибо. Обрабатываю информацию.

    ответить
  • Rusya 11 лет назад

    Таня, возник вопрос, по поводу перекрытия между 2-м этажом и чердачным не отапливаемым помещением. Из чего сделать перекрытие, есть ли варианты кроме лаг или жби. Как сделать его теплым, чем  утеплить? Если учесть, что крыша из керамической черепицы.

    ответить
  • tanya 11 лет назад

    Учитывая, что чердак нежилой, советую Вам чердачное перекрытие делать деревянным (деревянные балки перекрытия). Нет смысла тут переплачивать и делать монолит, либо класть тоже недешевые ж/б плиты перекрытия. Утеплителя по расчету нужно 150 мм. Кладется он между балками перекрытия на накат. Принцип такой же, как и в полу на лагах.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...