Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Перекрытиям?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Перекрытия двухэтажного дома.

Вопрос задал:

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста с перекрытиями. Строим двухэтажный дом. Между цоколем и первым этажом, между первым и вторым этажом - пустотные плиты перекрытия. Не могу определиться с перекрытием между вторым этажом и крышей. Чердак не планируется жилым. Как выгоднее делать это перекрытия с точки зрения экономии, тепла, надежности. Что имеем на сегодняшний день. Фундамент ленточный ж/б, шириной 50см, под землей 1,75м, над землей 70 см, цоколь из полнотелого кирпича в 6 рядов, район строительства Татарстан. Крыша планируется четырехскатная из металлочерепицы.Стены несущие внешние и внутренние несущие и не несущие- керамзитобетонные блоки, облицовка 1/2 кирпичем , между блоками и кирпичем будем заполнять пеноизолом.Спасибо заранее.

Комментарии

  • valera 10 лет назад

    Здравствуйте!

    Для этой конструкции Вам подойдет самое простое (и дешевое) перекрытие по деревянным балкам. Снизу (потолок второго этажа) они подошьются отделкой (гипсокартон, вагонка и тд). Между балками ляжет утеплитель, минвата, плотность 20-30 кг/м3, рулонная. Толщина 200 мм. Если чердак вобще никак не используется, то полы там можно и не делать вообще. Просто проложить доски для проходов (к нужным точкам), чтоб вату не топтать. По конструкции. Балки перекрытия снизу (со стороны второго этажа) нужно подшить пароизоляцией (она будет между балками и отделкой). Между самими балками - утеплитель. А сверху утеплитель можно накрыть супердиффузионной мембраной. Просто накрыть прямо на утеплитель, стыки не проклеивать, внахлест.

    Спрашивайте!

    ответить
  • deniboj11 8 лет назад

    Привет :) заливаю монолитное перекрытие 150 мм , арматура 8-мерка и на пролетах больше 4-ех метров усиление 20-ой , утепляю :) вопрос - закрыт :) дальше только - крыша :) 

     

     

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...