Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Перекрытиям?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Перекрытия в доме, Омская обл

Вопрос задал:

Здравствуйте!

Дом будет из керамзито-бетонных блоков 390х190х188 м-75,F-35,λ Вт/м°С: 0,38. В полблока(кладка армируется сеткой каждые 4 ряда(вместо армопояса хочу использовать 2 ряда красного кирпича) + утепление ЭПП 80мм + облицовка 1/2 кирпичa. 

Высота первого этажа от пола до перекрытия 2,7м Перекрытие-брусья 100х150 через 0,8м ( НЕ ПРОГНЕТСЯ?) 

Комментарии

  • valera 9 лет назад

    Будет комментировать специалист Сварог, начнет, скорее всего, сегодня.

    ответить
  • Svarog 9 лет назад

    Здравствуйте. Не могли бы вы уточнить размеры между несущими стенами. У вас не совсем в масштабе чертеж, боюсь ошибится. Ну и хоть вопрос только по перекрытию, меня, если честно, смущает длина ваших стен из блоков. Я правильно понял, что толщина несущей части стены будет 190мм?

    ответить
  • Aleks 9 лет назад

    Здравствуйте,Гараж в чистоте 4м,следом 4,4м. зал 4,36м.  Да 190мм в пол блока,а что с длинной не так, подскажите пожалуйста.и по кирпичу тоже.(ноль уже готов в полтора кирпича отсюда и пляшу как могу)

    ответить
  • Svarog 9 лет назад

    Слева и справа у вас длинные нераскрепленные стены. Такие стены, если тонкие, теряют устойчивость раньше, чем разрушаются по прочности. Так же они сильно подвержены температурным воздействиям. По просту говоря, трескаются от перепада температуры.

    По поводу перекрытия. Они проходят по прочности и прогибам. А вот с "забкостью" не очень дела обстоят - будете чувствовать при подпрыгивании.

    ответить
  • Aleks 9 лет назад

    Здравствуйте,какие предложения  по спасению ситуации?может сетку через 2 ряда?или надо какуюто колонну думать?   а по крыши я не понял,можно будет так сделать на моем основании?(затяжка 6м можно ее срастить?тогда ее можно будет опустить ниже на метр,что поможет стенам? )

    ответить
  • Svarog 9 лет назад

    Ну если блоки клать толщиной 390мм, а не на бок - уже поможет :). Можно еще местные пилястры сделать (утолщения стены), если сэкономить хотите.

    По крыше отвечу там.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...