Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Крыше?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Крыша для дома, Омская обл

Вопрос задал:

Здравствуйте! Дом будет из керамзито-бетонных блоков 390х190х188 м-75,F-35,λ Вт/м°С: 0,38. В полблока(кладка армируется сеткой каждые 4 ряда(вместо армопояса хочу использовать 2 ряда красного кирпича) + утепление ЭПП 80мм + облицовка 1/2 кирпичa. 

Крыша полумансардная высота стенки до маурлата 2м,не разойдутся ли стены под такой крышей ( Угол крыши 30°,высота конька от маурлата(150 на150) 2,6м,расстояние от маурлата до затяжки 1,1м,стропила 50 на 200,коньковая доска также 50 на 200 ).

Комментарии

  • valera 9 лет назад

    Будет комментировать специалист Сварог, начнет, скорее всего, сегодня.

    ответить
  • Aleks 9 лет назад

    При угле наклона крыши гаража в ~15градусов думаю применить лаги и стропила 150х50 через метр,обрешотку доской 25х150 шагом 150 достаточна ли такая конструкция под металлочерепицу в Сибири (г.Омск)?

    ответить
  • Svarog 9 лет назад

    Я уже отписался в вопросе по перекрытиям. Давайте там уточним все и вернемся к этому вопросу, так как основа везде одна, тем более распор.

    ответить
  • Svarog 9 лет назад

    По крыше вам надо сделать следующее. У вас есть внутренняя несущая стена, ее надо поднять на 2м этаже. На нее у вас обопрутся стропила в коньке (прямо на нее или на столбы, установленные поверх). Тем более, что эта стена у вас пойдет вместо перегородки на 2м этаже и даже планировку править не придется.

    ответить
  • Aleks 9 лет назад

    Здравствуйте,примерно так?только вместо подпорок временных будет капитальная стена?а как тогда будет затяжка через стену что ли?

    ответить
  • Aleks 9 лет назад

    ответить
  • Svarog 9 лет назад

    Здравствуйте. Сама идея верна. Можно оставить и стойки, только их сечение будет намного большим, чем у вас нарисовано. Ну а так, обычно делают стену, если свободная планировка не нужна. Затяжки в этом случае не нужны, так как распора не будет. Ну и сами узлы у вас показаны условно. Они будут не такими. Еще плюс от стены - раскрепление ваших фронтонов. Они получаются очень высокими, толщина должна быть соответствующая. С внутренней стеной, толщина может быть меньше. Но это все считается по СНиП "Каменные и армокаменные конструкции".

    ответить
  • Aleks 9 лет назад

    Здравствуйте,не понял(раскрепление ваших фронтонов.),можете подсказать какие будут узлыА то я даже не знаю где их посмотреть. 

    ответить
  • Svarog 9 лет назад

    Здравствуйте. Ну у вас будет внутренняя стена, она будет перевязана с фронтоном - в результате будет намного устойчивее. Ну а на счет узлов по кровле: вам надо посмотреть книги по деревянным конструкциям и выбрать узлы. Или пригласить опытных строителей, они их сами делают (только вот где их найти..). Ну и вы определитесь все же что у вас будет - стена или стойки, я вам примерные решения дам.

    ответить
  • Aleks 9 лет назад

    Будет стена.Ждем решения.

    ответить
  • Svarog 9 лет назад

    Коньковый узел я переработал под ваш вариант, а второй приложенный узел опирания стропильной ноги просто возьмите за основу.

    ответить
  • Aleks 9 лет назад

    Спасибо,а накладка из металла?и котробрешотки не хватает?скоба для чего подскажите.

    ответить
  • Svarog 9 лет назад

    В данном случае накладки деревянные.

    Данную кровлю я перерабатывал из проекта, там она была неутепленная и под профлист. Вопрос был по конструктиву, пирог не отрабатывал. Вам пирог по кровле надо будет делать другой и обрешетку сплошную вверху. И скоба и крюк для чистки кровли, за крюк цепляется страховка, на крюк вешается лестница. Кровля разрабатывалась на общественное здание.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...