Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Полам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Пирог полов первого этажа по плитам перекрытия

Вопрос задал:

Здравствуйте,прошу помочь в устройстве полов. Имеем фундамент ТИСЭ с уложенными  на ростверк пустотными плитами перекрытиями ПБ толщина 220мм.  Плиты укладывались на раствор.  Хотелось бы в будующем сделать в ванной и холле полы с водянным ТП. Какой пирог посоветуете с гидро-паро-теплоизоляцией и всем чем нужно.  Мне просто сейчас нужно знать какая у меня толщина пола будет. Какой толщины  ЭППС использовать,и тд. И полы в ванной и холле лучше сделать раздельными или вместе? Как сделать тогда пол в других комнатах,ведь он должен быть в один уровень с теплыми.

Комментарии

  • valera 8 лет назад

    Здравствуйте!

    Смотрите, Вам по плитам нужно положить гидроизоляцию (по толщине это несколько мм). Можно рубероид, один слой. Самый простой рубероид, без верхней посыпки. 

    Потом утеплитель. Считаю для Пензы, так? По расчету 100 мм. Обычно кладут в полы меньше, чем расчет показывает, но у Вас минимум 80 мм (50+30). И по ЭППС, сверху, пойдет стяжка с трубами. Я бы закладывала не меньше 10 см. Это по толщинам.

    Там, где нет теплого пола, высоту выравнивают или лишним слоем ЭППС (можно пенопласт, плотность 30 кг/м3 вместо него, дешевле будет). Можно под ЭППС (для выравнивания) керамзитобетонную стяжку положить. По ЭППС (в комнатах без ТП) обязательно стяжка, армированная, сеткой 100х100, проволока диаметром 3-4 мм. Можно и толщиной верхней стяжки "сравнять" полы. Все равно тоньше 7 см ее вряд ли сделают.

    Теперь еще по "пирогу" теплого пола. Итак, по плите гидроизоляция, потом ЭППС. Потом можно положить полиэтилен (чтоб молоко из стяжки в стыки не залилось) а можно просто стыки проклеить обычным скотчем. Затем трубы пола, армирование (сетка с ячейкой 100х100, проволока 3-4 мм) и все это в стяжке.

    Спрашивайте!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...