Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Крыше?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утепление крыши

Вопрос задал:

Добрый день. Есть односкатная крыша. Хочу между стропилами положить рулонную минвату. Как правильно сделать изоляцию? Чтобы вата не была влажной. Крыша одновременно является потолком помещения.

 

Комментарии

  • valera 8 лет назад

    Здравствуйте!

    Смотрите, снизу ваты (между ватой и обшивкой потолка) нужно положить пароизоляцию (пленку). Любого производителя. Очень важно как можно качественнее проклеить стыки и примыкания пленки. В стык закладывается специальная клеющая лента, двухсторонняя. Она продается там же, где и пленка, на вид черная, как каучук. Этой же лентой проклеиваются примыкания пароизоляции к конструкции крыши, к стенам. Цель - максимально герметичная пароизоляция.

    Потом кладется вата. А сверху ваты, прямо на нее, без зазора, укладывается супердиффузионная мембрана, паропроницаемостью не ниже 1500 г/м2 за сутки (можно любого производителя, лишь бы выполнялось это условие). Мембрану проклеивать не нужно, просто уложить внахлест (около 10 см нахлест), и можно обычным степлером скрепить. Сверху мембраны будет какое-то подкрышное пространство, я правильно понимаю? Это пространство желательно проветривать (окошко ставят обычно, или просто отверстия делают в фронтонах). Если пространства нет, и практически сразу идет кровельный материал, то за счет дополнительной обрешетки нужно выполнить крышу так, чтоб над мембраной был зазор, 2-3 см.

    Как-то так :). Спрашивайте!

    ответить
  • beretta10 8 лет назад

    Полиэтиленовая пленка выполняет функцию пароизоляции?Кровельный материал будет асбестовый шифер.Высоты волны хватит для проветривания?А сам шифер паропроницаем?

     

    ответить
  • valera 8 лет назад
    • Нет, полиэтиленовую пленку нельзя, только специальную пароизоляционную. 
    • Нет, просто волны не хватит, должен быть зазор (за счет обрешетки). К тому же, если у Вас шифер прибит прямо через мембрану к стропилам, так там и затекать может, Вы же не заклеите все щели от крепежа.
    • Нет, шифер непроницаем.

    Спрашивайте!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...