Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Перекрытиям?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Расчет перекрытия подеревянным балкам

Вопрос задал:

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Дом из газоблоков ,второй этаж жилой чердак холодный,крыша четырехскатная или двускатная. Необходимо перекрыть деревянными балками пролет 4,60м между 1 и 2 этажом и чердачное перекрытие 4.60м и 5.95м. Растояния 4.60 и 5.95 мерил от стены до стены. Планировал межэтажное перекрытие 4.60м брусом сосновым:200-высота 100-ширина с шагом 0.6м как вы думаете хватит? А по поводу чердачного перекрытия:4.60- понятно (наверно можно такие же балки) ,а 5.95м -надо ставить колонну? Подскажите правильно ли думаю и как лучше на самом деле сделать? Прикладываю вид первого и второго этажа.

Комментарии

  • valera 8 лет назад

    Здравствуйте!

    Отвечать будет специалист Сварог, скорее всего, завтра уже. У Вас там случайно этот вопрос продублировался. Здесь будут все ответы, лишний вопрос я удаляю.

    ответить
  • Svarog 8 лет назад

    Здравствуйте.

    Балки 100х200(h) мм с шагом 600мм проходят на пролет 4.6м. Пол "ходить" не будет.

    По чердаку. На пролет 5.95м хватит 80х200(h) или такие же балки (нагрузка на чердак по нормам в 2 раза ниже, чем на перекрытие).

    На пролет 4.6 - 75х150мм.

    По чердаку выходят такие сечения без устрояства там склада :).

    Если хотите сечения по чердаку уменьшить, то можно поставить 2 колонны, на них пробросить балки, по ним уже выполнить перекрытие по второстепенным балкам 75х150. С учетом того, что вам надо подумать еще об устройстве крыши - это может быть нормальным вариантом. Стойки у вас станут в углу туалета и в углу лестницы - мешать не будут.

    ответить
  • belovarin 8 лет назад

    Спасибо за ответ. И  подскажите по поводу колонн. Как их обычно делают(из чего) я имею в виду конструкцию? И какого сечения бросить балки на колонны, чтоб на них потом второстепенные балки?

    ответить
  • Svarog 8 лет назад

    Здравствуйте. Обычно колонны или из брусса 150х150 делают, из стальных труб или сварными из 2х швеллеров. Обычно что есть под рукой.

    По счениям балок - все зависит от того, как вы потом будете делать стропильную систему - опирать и кровлю через них, или выше будут свои стойки и балки. Вы определитесь как будет система чердак-крыша выглядить, я вам все сечения прикину.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...