Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Крыше?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Кровля, Абакан

Вопрос задал:

Здравствуйте, уважаемые эксперты BuilderClub! Вопрос по кровле. Долгое время присматривался к металлочерепице, сейчас посоветовали ондувиллу. Говорят, она долгое время не теряет цвет, как ондулин, а также не шумит при дожде, как металлочерепица. Поездил, посмотрел, ондувиллы на кровлях не нашел, спросить не у кого (продавцы не в счет :-) ). Сейчас вот в раздумьях. Говорят, что устройство кровли из ондувиллы требует больших затрат, так как сплошная обрешетка должна быть и т.д. и т.п. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать кровлю из металлочерепицы и ондувиллы, чтобы можно было просчитать затраты.Спасибо!

Комментарии

  • Svarog 7 лет назад

    Здравствуйте.

    По сути, что ондулин, что ондувилл - разницы большой нет. Ондулин может чуть жестче, но сильно это дело не меняет. Ондувилл, по сути, более приближенный по виду к черепице материал.

    ответить
  • ElenaRudenkaya 7 лет назад

    Опыта по работе ондувиллом нет, но вот ондулин зарекомендовал себя слабо. Материал сам состоит из большого количества картона пропитанного битумными смесями, покрытыми сверху лаком и краской. На реальных объектах срок службы его был не более 5 лет. Все защитные верхние слои начинают разрушаться в течении 3-х лет, потом напитывается и протекает сам материал. 

    Для расчета материала, стоит обратиться к производителям данных материалов, так как это целые техкарты по применению и устройству. Мы с Вами находимся в разных регионах строительства, поэтомудаже по производителю ничего не подскажем. Вам нужно прежде всего знать конструкцию крыши, просчитать свесы и угол наклона, площадь. Так как ондулин не кладется на крышу меньше 30 градусов (в данной цифре могу ошибаться, но угол есть 100%). 

    Фирмы по продаже таких материалов конечно же делают расчеты и по цене и по объемам и рассказывают технологию со всеми расстояниями для обрешеток. 

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...