Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Лоджии, балконы?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утепление жилой лоджии. Одесса

Вопрос задал:

Добрый день!Приобрели квартиру с частичным ремонтом. Имеется лоджия ( 4 кв.м) объединенная с гостинной.Толщина фасодной и торцевых стен полкирпича, остеклена, под окном радиатор, снаружи утеплена пенопластом 10 см. Внутри стены и потолок оклеены самоклеющимся изолоном 10 мм.Планируем обшивать стены гипсокартоном, но мастер говорит,что изолон нужно снимать, т.к. будет конденсат, и в следствии грибок и плесень. Так ли это? И ещё вопрос, как утеплить пол и потолок, если квартира на последнем этаже? Известно,что лоджия сверху покрыта рубероидом, у соседей снизу лоджия тоже жилая и отапливается. Спасибо за ответ!

Комментарии

  • iam 6 лет назад

    Дом силикатный)

    ответить
  • valera 6 лет назад

    Здравствуйте!

    Стены. Смотрите, если все стены лоджии (и торцы и фасадная) точно утеплены снаружи 10 см пенопластом, то внутри можно не снимать изолон. Можно снимать, можно НЕ снимать, - все равно будет все хорошо. Поэтому тут как хотите можно делать. Закрывать гипсокартоном тоже можно. Если я неправильно поняла, и пенопласт 10 см не везде, то тогда это очень меняет дело, то есть уточните, если это так.

    Потолки. С потолка надо снимать изолон. И я не вполне понимаю, Вы спрашиваете про утепление потолка самой лоджии, или квартиры в целом. Если квартиры (потолка), то тогда мне надо знать что над квартирой. А про лоджию я бы Вам советовала вот что. Если утеплять изнутри потолок ЭППС, то все равно очень много вероятности конденсата. Рассмотрите вариант утепления потолка снаружи. На рубероид укладывается 100 мм ЭППС и сверху заклеивается 2 слоя рубероида. Это будет 100% без конденсата. 

    Пол. Если внизу лоджия теплая, то Вам можно пол сильно не утеплять. Положить 3 см ЭППС, сверху ДСП, ОСБ, или стяжку, и покрытие пола. 

    Спрашивайте!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...