Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утепление и пароизоляция деревянной веранды, Смоленск

Вопрос задал:

а,если веранда просто обита деревом 50мм!веранда 12 кв!есть возможность вывести батарею или пару!то,как ее утеплять!?и надо ли прокладовать пароизолюцию!?высота 2 метра!

 Вопрос вынесен из ветки Утепление деревянной веранды, есть ли смысл?

Комментарии

  • minzdraff 12 лет назад

    Утеплять и еще раз утелять, это даже не оговаривается )))) Я работу сделал и очень доволен, правда жду зимы чтобы протестировать так сказать на деле. У меня кстати приблизительная ситуация, как и у вас. Но я пароизоляцию укладывал как, с наружной стороны пенопласта(т.е. прикрепил к внутренней части филенки), так и внутри помещения(это надо делать обязательно, при любых вариантах утепления), пенопласт использовал толщиной 100, плотность 35 . Крепил к дереву, стыки фиксировал пеной. Все это дело обшил гипсокартоном и красота. Дерзайте и у Вас все получится. 

    ответить
  • anton7910 12 лет назад

    я,как то больше склонялся к урсе или подобным мин. ватам!честно говоря у меня опыт был уже с пенопластом!и местами его очень сильно погрызли мыши!правда это в подвале!а,вот батарею все равно буду выводить на веранду!хочу туда поставить душевую кабину!а,там придеться ребенка мыть!вот и думаю все таки,что лучше!и какую прослойку утеплителя делать!!а,как лучше со стороны крыши утеплить!?там руберойд!спасибо!

     

    ответить
  • minzdraff 12 лет назад

    Если честно, я тоже в свое время склонялся ко всем мягким утеплителям, но столкнувшись реально с вопросом, понял, в моем случае лучше пенопласта ничего не придумаешь......

    Мыши? Они идут там где есть ход внутрь(тепло и еда), а у меня, такого хода в помещение нет (по-крайней мере я так думаю). Кстати присутствие кошек решает многие вопросы с грызунами. Из опыта, я был противник всяких животных, в том числе кошек, но выселить мышей я никак не мог ((( пробовал разные супер современные средства, но помогало только временно, пока не завел кошку. За что я ей благодарен ))))))  С другой стороны, пенопласт будет  с двух сторон изолирован пароизоляцией, что для мышей создаст лишнюю помеху и  вряд ли им захочется связываться с вашей верандой.

     То что хотите использовать веранду в качестве душевой, еще раз подчеркивает обязательность присутствия пароизоляционной пленки плюс адекватная вентиляция. Иначе вместо теплоизоляции получите плесень ((((

     По потолку скажу свой пирог который плучился изнутри наружу : платиковая отделка, пароизоляция, пенопласт (подшит к деревянному настилу чердака между лагами) 100 плотность 35, а на чердаке устелена рулонная урса толщиной  100 в два слоя(второй слой был лишний, но так получилось,  купил лишнее, думаю, что добру пропадать) 

    ответить
  • valera 12 лет назад

    Согласна со всеми выводами и рекомендациями читателя minzdraff, выше. Добавлю один момент (для anton7910):

    Для того, чтобы определить именно для Вашего случая, напишите, пожалуйста город (Ваш, или крупный рядом). Читатель minzdraff живет в Луганской области, и толщина утеплителя в его ветке была посчитана для него. Уточните, посчитаем и Вам (и на потолок, и на стену).

    ответить
  • anton7910 12 лет назад

    заранее спасибо!!!смоленск!но,сразу скажу,что 200 мм утеплять сверху уж точно не могу!максимум 100!и то наверно много!кабина не влезет!как лучше сделать вентиляцию!?и сколько батеарей надо поставить!?

     

    ответить
  • anton7910 12 лет назад

    забыл спросить!а,чем лучше всего не дорого ,но красиво и практично зашить мой горбыль на веранде со стороны улицы!!!!!это мой первый дом!купил в основном землю с фундаментом!пока подкоплю на строительство поживу в доме что мне достался на участке!вот и делаю его помаленьку!маловат правда 42 кв м!а,может кто еще знает что можно сделат с зимней теплицей пл.150 кв.!!!жалко разбирать.а что там растить не знаю!!!!спасибо!

    ответить
  • valera 12 лет назад

    На стену толщина ваты- 100мм. Изнутри должна быть пароизоляция, снаружи- ветрозащита. Вата плотность 35-50 кг\м3, плитная. Напишите, как Вы собирались стену утеплить, я пока не совсем поняла (начиная с комнаты- наружу, слои), чтобы правильно пленки расположить.

    На крышу у Вас по расчету 150 мм ваты. Снизу обязательно пароизоляция. Вы же будете  с чердака утеплять, у Вас что там только 100 мм помещается?

    Горбыль можно сайдингом зашить (деревянным или пластиковым). Это самое простое.

    Что делать с теплицей,- не подскажем :-). Просто не знаем. Может кто то из читателей подскажет.

    Уточняйте, спрашивайте :-).

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...