Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Какую стену лучше выбрать, Хмельницк

Вопрос задал:

Здравствуйте.Посчитайте,пожалуйста,достаточны ли по теплосбережению такие стены: 1.Керамоблок 44см на теплм растворе + обыкновенная штукатурка 2.Кирпичная стена красного кирпича 38 см + мин.вата 10 см мокрым методом Регион - г.Хмельницкий Если возможно,Ваше мнение - по соотношению цена-качество,какой вариант предпочтительней. Спасибо.

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Смотрите, я посчитала блок с теплопроводностью 0,2. Вы потом уточните, какой Вы планировали, пересчитаем.

    Итак, стены из керамоблока 44см с штукатуркой- достаточно для Хмельницкого. Стены из кирпича +минвата 10 см,- тоже достаточно, даже с небольшим запасом (нужно по расчету 70 мм утеплителя, а у Вас 100). Что касается качества,- то обе стены одинаково хорошие (если их нормально сделать). Стена из керамоблока будет быстрее возводиться, и (не знаю цен в Вашем регионе), скорее всего дешевле.  В стене из керамоблока меньше возможностей у строителей сделать что-то не так :-). Утеплителя там нет, класть керамоблок быстрее, штукатурить по утеплителю не нужно. В общем, сравните цену, и скорее всего керамоблок выйдет дешевле или в ту же цену, что и вторая стена. Вата под штукатурку, 100мм,- она недешевая.

    Мое личное мнение (если интересно), - если есть возможность не утеплять,- я бы не утепляла :-), делала бы стену из керамоблока.

    Спрашивайте :-).

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...