Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

утепление внутри помещения автомойки

Вопрос задал:

Добрый день, Валерия!

Столкнулась с проблемой утепления помещеня автомойки (темп. режим внутри пом.+5). Стены выполнены из керамического кирпича, толщина 380 мм. Заказчик настаивает на внутреннем утеплениии ЭППС с гидроизоляцией полиуритановой мастикой, с последующей обшивкой гипсокартоном и отделкой керамической плиткой. Расчитывая этот "пирог" точка росы попадает на утеплитель (внешняя сторона-в помещение), но это полбеды...а пароизоляция? Внешнее утепление невозможно из-за сложившейся стилистики фасада...Прошу совета и помощи, т.к. скоро зима и времени на работы все меньше...

З,Ы,

даже если фасад останется не утеплённым, это лучше, чем сырой утеплитель и плесень внутри здания.

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Смотрите, наш портал специализируется вообще-то ТОЛЬКО на вопросах частного жилья (дома и квартиры). Обычно на вопросы по другим категориям объектов мы не отвечаем, так как недостаточно компетентны :-). Но у Вас вопрос, хоть и про автомойку, но простой. Поэтому отвечу.

    Вы совершенно правы в том, что внутри утеплять нельзя, если точка росы приходится туда, куда Вы пишете. И действительно, будет плесень рано или поздно. Может позднее, чем это случилось бы в квартире, например (при тех же стенах), потому что просто холоднее в помещении. Как можно сделать. Можно изнутри положить еще одну стенку (в полкирпича, или полблока). Между этими стенками- тот же эппс. Пароизоляции не нужно в такой конструкции, мастики тоже не нужно. Внутреннюю новую стенку- отделать так как Вы и планировали. Точка росы- в эппс, внутренняя стенка сухая. Влага с поверхности эппс будет выходить через внешний кирпич наружу. Просто будет такая многослойная стена, и всё.

    Надеюсь объяснила :-).

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...