Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Полам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Покрытие террасы под открытым небом

Вопрос задал:

Добрый день!

Спасибо за интересную и полезную информацию на Вашем сайте.

Появился небольшой вопрос. Имеется одноэтажная пристройка (гараж и топочная) к двухэтажному жилому дому. Стены построек - газосиликатный блок (дом - 500, гараж - 300 с последующим утеплением пенополистиролом 50 мм). Над гаражом планируется открытая терраса - плоская эксплуатируемая кровля. В настоящий момент выполнено слдующее: деревянные балки перекрытия 200х200 мм с шагом 625 мм (позже будет утепление изовером 200 мм, черновая подшивка доской 25 мм, гипсокартон на подвесах); лаги - 50х100 мм с шагом 600 мм; сплошной настил из доски 32 мм; покрытие профнастилом - 1 мм с высотой гребня 21 мм. Вопрос: что дальше ? Планирую выполнить стяжку 30 мм и далее (возможно) плиточное покрытие. Рассматриваю вариант наливного производственного пола (влагонепроницаемый ? с добавлением красителя). Что посоветуете ? Имеется небольшое ограничение: выход со второго этажа дома на террасу выполнен через дверь и запас высоты порога в настоящий момент составляет всего 40 мм.

Файлы

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Я, к сожалению, не видела в жизни именно такого профлиста на балках именно с таким шагом. Он прогибается хоть немного, если на него стать? Просто, если да, то никакая стяжка не выдержит таких подвижек. И еще. Там организован уклон, сколько? Уточните, пожалуйста, эти моменты, после этого будем решать, что можно сделать.

    ответить
  • rabets 12 лет назад

    Добрый день. Профлист уложен не на балки непосредственно, а на сплошной настил из доски 32 мм. Прогибаний профлиста нет абсолютно. Уклон выполнен на 4,8 метра - 5 см. Пока все. Спасибо !

    ответить
  • valera 12 лет назад

    Конечно, очень мало высоты у Вас. Можно стяжку положить, но ее обязательно нужно армировать, сеткой с ячейой 10Х10, из проволоки диаметром 4 мм. И еще, смотрите, у Вас кроме профлиста никакой гидроизоляции нет. Хорошо бы рубероид накатать на стяжку, а потом на рубероид можно было бы плитку приклеить (чтоб тоньше слой был).

    По поводу смеси для промышленных полов, - вышлите ссылку или информацию по производителю. Нужно посмотреть, что именно они предлагают. 

    Еще момент. Нужно воду сбрасывать с этой крыши. Там есть свес? Если есть, тогда можно просто желоб устраивать под свесом. А если свеса нет, то в месте, где крыша заканчивается (по длинной стороне) там же будет какой то парапет. И нужно будет отводить воду с самого низкого места крыши, возле парапета.  По правильному, там в стяжке должен ставиться лоток (паралельно парапету),а с него уже сбрасывать воду трубами за стену. Но в Вашу высоту просто не поместится никакой лоток. И нужно тогда это место проклеивать дополнительными слоями рубероида.

    Напишите, что Вы думаете об этх вариантах. И уточните, пожалуйста, про свес и производителя полов.

    ответить
  • rabets 12 лет назад

    Добрый день!

    Свес имеется по 45 см с каждой стороны (с длинной и с короткой). Также на конце свеса прибит капельник (карнизная  планка), а профлист заходит на капельник. А какой минимальной толщины выполнить стяжку? И если устроить дополнительную гидроизоляцию наплавляемым рубероидом по стяжке то будет ли на нем держаться плитка на клею ? По поводу наливных полов - просто вопрос из разряда теоретических. Слышал что подобные полы достаточно прочны и обеспечивают требуемую гидроизоляцию.

    ответить
  • valera 12 лет назад

    О, свес- это хорошо. Тогда можно просто сбрасывать воду оттуда, в желоб водостока, и всё. Можно не морочить голову с организацией водоотвода на самой крыше. Стяжка по толщине, вообще-то должна быть 40 мм минимум. Тут просто по месту Вам придется смотреть, сколько по максимуму влезет, столько и сделать. Плитка на рубероиде держаться будет. Рубероид без посыпки возьмете.

    По промышленным полам,- мы не можем дать рекомендации, так как просто не сталкивались с этой темой (для частного строительства она не возникала пока :-)). 

    ответить
  • rabets 12 лет назад

    Отлично ! Еще раз большое СПАСИБО !

    Будут возникать вопросы - буду спрашивать.

    ответить
  • laola 12 лет назад

    Добрый день!

    Помогите и мне с аналогичной ситуацией. Строим дом с мансардой и пристроенным гаражом. Над гаражом будет открытая терасса (выход на нее со спальни, которая находится на мансарде). Перекрыть гараж плитами не получается, сильно большая нагрузка на фундамент. Хотим перекрыть балками, ну и естественно самый верхний слой - хотим положить плитку. Вопрос какие этапы перекрытия, как лучше и очеродность работ? Спасибо заранее!

    ответить
  • valera 12 лет назад

    Ответ на Ваш вопрос будет в Вашей ветке Открытая терраса над гаражом. как и чем перекрыть?

    Уточняйте и задавайте вопросы там, по ссылке.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...