Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утеплитель ReTerm, насколько эффективно это утепление, Кишинев

Вопрос задал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На сколько эффективно утепление стен с помощью этого материала? В интернете очень много противоречивых отзывов.

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Мы уже не раз писали на портале об этих материалах (жидкая теплоизоляция на основе керамики). Производители озвучивают очень красивые характеристики, это точно. Но это, к сожалению, в большей степени рекламная информация. У этого материала коэффициент теплопроводности (заявляемый)- 0,0018. Такого не бывает, к сожалению. Я бы, возможно, и поверила в его какую то эффективность, если бы не один практический опыт. В моем городе (Харьков) есть дом (многоэтажный), где сделали по фасаду утепление аналогичным материалом. Просто подрядная фирма решила сэкономить. Покраска- дешевле, чем утепление утеплителем и штукатурка. Материал- дешевле, чем стандартный "пирог" фасадного утепления. К тому же покраска фасада занимает раз в десять меньше времени, чем устройство фасада по утеплителю. Конечно, - соблазн большой :-). Только вот результат этой покраски был плачевный. После первой же зимы, жители начали утепляться самостоятельно, традиционными утеплителями. Потому что было холодно. Краска эта слезла, а там , где не слезла,- всё равно не грела.

    Мой вывод,- возможно, где-то в специальной лаборатории если ее нанести, на какие-то детали,- то может и есть эффект. Но на фасаде- нет.

    ответить
  • rivendell 12 лет назад

    Благодарю за ответ.

     

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...