Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Полам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Как сделать теплый пол, если уложены лаги?

Вопрос задал:

Подскажите, думаю сделать теплый пол в ванной и на кухне. В ванной нет пола вообще, от уровня пола где-то 300 мм и земля. Вопросов по устройству ТП по грунту пока нет. А вот в кухне пол уже есть, лежат лаги, а на них толстая фанера пол этим делом цоколь - воздушное пространство где-то 300 мм. Наверное нужно спиливать лаги и делать то же по грунту?

Вопрос вынесен из ветки Утепление и отделка кирпичных стен дома постоянного проживания, Таганрог.

Комментарии

  • tanya 12 лет назад

    Можно и по лагам сделать теплый пол на кухне. Тут другой вопрос, поместится ли он у Вас на кухне по высоте? Это еще минимум 5 см. И если лаги не снимать, то вероятнее всего, пол в кухне у Вас выйдет на 5 см выше, чем в остальных комнатах. Не очень удобно, мягко говоря :-).

    ответить
  • ARTIS 12 лет назад

    Наверное нужно спиливать лаги и делать то же по грунту?

    ИМХО, самое верное решение.  Хотя я не совсем понял что значит "спиливать лаги"?.. Лаги у Вас лежат, скорее всего на столбиках. Снимаете всё это добро, делаете подсыпку до требуемого уровня (если нужно), и заливаете нормальный пол в уровень с другими комнатами. Согласен с tanya - разная высота полов в комнатах - совсем не комильфо. У меня тоже в кухне был деревянный пол на 15 см выше остальных комнат. Сейчас убрал его и готовлюсь делать тёплый пол по грунту в один уровень. 

    Тёплый пол по лагам, конечно, делают, но это достаточно рискованное решение. А в чём смысл? Экономия тут не большая, а риск того, что дерево без доступа воздуха поведёт себя непредсказуемо - есть.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...