Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Другому?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Допуски железобетонных изделий

Вопрос задал:

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: конструирую металлическую опалубку на жби. Какие допуски  (отклонения от размеров) имеют железобетонные изделия при изготовлении. Где нибудь это прописано? В частности интересует на изделие-оголовочное звено диаметром 1000мм(внут) и длиной 1,7м, толщина стенки 10см. На сколько можно отклониться на внутреннем диаметре от низа до верха чтобы вытащить конусообразную сердцевину опалубки после заливки бетона. Например нижний диаметр 994мм а верхний диаметр трубы 1000мм??

Комментарии

  • Svarog 12 лет назад

    Был СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции" та есть раздел 2. Бетонные работы. В нем подраздел "Опалубочные работы". Этот СНиП не действующий. Заменен на новый, к сожалению быстро не нашел на какйо, бежать надо. Но ориентироваться на него можно.

    ответить
  • Rif634 12 лет назад

    Спасибо, но я бы хотел услышать полноценный ответ.

    ответить
  • valera 12 лет назад

    К сожалению, мы (администрация) не поможем с таким вопросом. Возможно кто-то из читателей портала сможет помочь. Просто не все Ваши вопросы по специфике наши :-).

    ответить
  • Svarog 12 лет назад

    Ну как бы других норм вы не найдете общего плана. Есть еще ГОСТы на конкретные изделия, если вы знаете правильное название того, что делаете, то должны найти ГОСТ (если есть) и делать строго по нему. Хотя сейчас обязательные для исполнения ГОСТы ограничили (их там совсем мало стало). Если в списке обязательных и рекомендуемых ГОСТов вашего изделия нет, то придерживаясь названого выше СНиП, вы можите делать изделие по своим собственным ТУ (то есть как вам угодно, а если будут вопросы та тыкните в свой ТУ :) )

    Прикладываю список обязательных и рекомендательных стандартов.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...