Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утепление стены за которой неотапливаемое помещение, Кривой Рог

Вопрос задал:

Здравствуйте. Далек от утепления стен, имеется такой вопрос: хочу утеплить стену, рядом комната пустая не отапливается угловая, там никто не живет, я хочу утеплить свою стену через эту комнату у нас общая стена, думаю понятно обьяснил, внимание вопрос: какой выбрать толщиной пенопласт, и будет ли эффект утепления? Заранее спасибо.

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Я правильно понимаю, что Вы хотите утеплить стену своей квартиры, изнутри, из помещения квартиры? И за этой стеной - не улица, а просто неотапливаемая комната? Если всё я поняла правильно, напишите, пожалуйста, регион Вашего проживания (город Ваш или крупный рядом), это нужно для расчета толщины утеплителя. И еще, напишите, какая (по Вашему мнению) температура в этой комнате (неотапливаемой) зимой (минимум).

    Жду Ваших уточнений.

    ответить
  • Vovik 12 лет назад

    Здраствуйте. Да Вы правильно поняли, живем мы в г. Кривой Рог, температура в комнате не отапливаемой падает минимум до + 3град. Скажите пожалуйста получится ли эффект утепления с той стороны где я живу, стена не будет холодная ? Это не квартира, а многоэтажное общежитие. Спасибо.

    ответить
  • valera 12 лет назад

    Да, получится эффект утепления, если холодно в комнате было именно от этой стены. А если холодно было от того, что внешние стены в комнате холодные,- тогда не будет эффекта.

    Можете ее утеплить со стороны своей комнаты, можете из той, неотапливаемой (как Вам проще). Пенопласт возьмите 50 мм. Приклейте на стену, а сверху можно гипсокартон. Между  пенопластом и гипсокартоном оставьте зазор 2 см. Пароизоляции в такой стене нет, только пенопласт и гипсокартон.

    Спрашивайте.

    ответить
  • Vovik 12 лет назад

    Cпасибо за ответ. Холодных стен у меня 3, одна со стороны которая не отапливается, вторая с окном на улицу (размер окна ширина 2 м высота 1,20) и наконец третья сторона пол, подо мной находится не отапливаемое помещение точнее сушилка, а размер комнаты где я живу 18 м2.

    Еще вопрос, если не гипсокартон (это надо профиль набирать), а только пенопласт, сетка, шпаклевка с моей стороны? А если с холодной комнаты, так только пенопласт и  стыки между пенопластом заделать?

    У меня ребенок, вопрос как к специалисту, вредно ли заделывать стену пенопластом, пенопласт вредный. Мне говорили, что его обезательно надо заштукатуривать, чтобы он не выделял вредные вещества в нете много написано кому верить?

    С какой стороны Вы мне бы посоветовали утеплятся. Спасибо. Снаружи или с моей стороны.

    ответить
  • valera 12 лет назад

    Так если у Вас три холодные поверхности, то утепление одной из них может мало что дать. Нужно тогда и наружную стену утеплить, и пол. Стена наружная из чего, и толщина какая? И пол из чего, и какая температура в помещении под ним?

    По стене в соседнее помещение. Лучше всего утеплить ее со стороны этого помещения, так как Вы пишете: приклеить пенопласт  стыки заделать. Этого вполне достаточно. Можно, конечно, из Вашей комнаты и поштукатурить, но это и сложнее, и дороже. Я не могу сказать, что пенопласт под штукатуркой вреден в комнате, данных (документальных) у меня об этом нет. Но, если есть возможность утеплить снаружи и не штукатурить,- так это же и проще и точно не вредно.

    ответить
  • Vovik 12 лет назад

    Спасибо за ответ. Утеплю стену обезательно отпишусь есть ли какие то изменения в температуре.

    С уважением Владимир.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...