Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Окнам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Теплый профиль пластиковых окон

Вопрос задал:

Прошу совета.

Прошу совета по названию (тип профиля и название качественного производителя) самого теплого профиля для пластиковых окон и стеклопакету.

И будет ли пластиковое окно теплей деревянного?

Комментарии

  • ilkin 12 лет назад

    Смотрите в чем дело. Теплопроводность ПВХ профиля на единицу толщины рамы приближена к теплопроводности дерева. Только таких тонких окон из дерева не делают:). Поэтому всегда хорошо сделанное окно из дерева будет теплее, чем хорошо сделанное окно из ПВХ. ПВХ окна дешевле деревянных, звукоизоляция у них лучше, герметичнее, проще уход за ними - поэтому они приобрели такую популярность. Но деревянное окно будет теплее.

    По марке производителя с уверенностью могу посоветовать Рехау. Все остальное сделка с совестью:))

    ответить
  • intro 12 лет назад

    Если посмотреть на площадь окна в общем, то профиль (рама+створка) занимает, в среднем, 20-25% от общей площади оконного проема. Поэтому в первую очердь я бы советовал обращать внимание на качество и технические характеристики стеклопакетов. На "мелочи" типа уплотнительных резинок и штапиков. Все эти комплектующие обычно не имеют никакого отношения к производителю профиля и устанавливаются (даже для импортированного профиля) прямо на заводе, который собирает окно в целом. Кроме того, очень многое будет зависеть от того как монтажники смонтируют окно.

    Что касается именно выбора профиля, то его нужно выбирать под технические характеристики окна в целом, а не ставить одинарный стеклопакет и 7-ми камерный профиль и наоборот 3-х камерный профиль с 3-х камерным стеклопакетом и низкоэмиссионными стеклами.

    Что касается марок профиля, то они все одинаковы в одном ценовом диапазоне. А брак встречается везде.

    ответить
  • okna-pro 12 лет назад

    Для того, чтобы ваше окно из ПВХ профиля было самым теплым, лучше, как уже было сказано выше, обратить более пристальное внимание на теплоизоляцию стеклопакета. Основные характеристики существующих стеклопакетов приводятся в ГОСТах на окна, посмотреть можете например здесь.

    В зависимости от выбранного стеклопакета - выбирайте и профиль, в который он устанавливается, например стеклопакет толщиной 46 мм не встанет ни в одно окно из профиля Rehau, которое есть в продаже производителей...

    Часть комментария удалена, т.к. нарушает п. 6 правил написани статей - реклама.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...