Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Окнам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Конструкция окна

Вопрос задал:

Здравствуйте, у меня шлаковый дом, буду менять деревянные окна и ставить стеклопакет. Оконный проём без четверти, как устанавливать окно по краю наружной стены или утопить во внутрь проёма на 5-7 см.

Сергей

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Добрый вечер.

    Конечно в идеале оставлять снаружи от 7 до 15 см на откосы. Внутри до 30 см может доходить. Во-первых, это эстетический вид окна. Окно без откоса имеет достаточно странный вид. Во-вторых, снаружи откосы обычно утепляют, тем самым их герметизируют и закрывают монтажную пену. Монтажная пена не держит ни влагу, ни тепло и все наружные воздействия исключаются именно откосами.

    Вы сами посмотрите какой размер откосов выбрать по толщине стены. Вы теперь знаете, что откосы нужны и снаружи и внутри.  

    ответить
  • mazur1976 8 лет назад

    Я хочу утеплить стену с наружи, окно установить на наружный край стены, и чтобы не делать откосы с наружной стороны сделать нахлёст утеплителя на стеклопакет, а с верху обшить сайдингом. Так можно или нет ?

    ответить
  • mazur1976 8 лет назад

    Я наверное не правильно написал вопрос, с наружи будет сайдинг и околооконная планка, так нужно ли утапливать окно во внутрь ?

    ответить
  • valera 8 лет назад

    Прошу прощения, у меня просьба. Вопросы по окну, кладите сюда, пожалуйста, не делайте новых веток. "Лишний" вопрос по окну я удаляю.

    ответить
  • mazur1976 8 лет назад

    Хорошо, с наружи стены утепление мин ватой 100 мм  и сайдинг, нужно-ли утапливать окно на 5 - 7 см в стену оконного проёма, и нужно-ли утеплять откосы и чем ?

    ответить
  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Добрый день.

    У Вас тут оказалось несколько вопросов и теперь же я понимаю что у Вас еще и сайдинг будет. Тогда в этом случае, Вы делаете так, чтобы 100 мм утеплителя нашло на раму и сверху все закрываете сайдингом. Нет смысла утапливать ничего. 

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...