Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Другому?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Устройство санузла в деревянном доме

Вопрос задал:

Здравствуйте! 

Спасибо за подробные ответы на предыдущие мои вопросы!

Хотелось бы еще получить Вашу консультацию по санузлу. Я прикрепил фото, схемы от руки (как смог), не знаю насколько она необходима, но  вдруг так нагляднее. В общем, просто я планирую после зимы плотно приступить к обустройству дома и заранее готовлюсь и покупаю материалы. 

Опять же, много перечитал на разных ресурсах по санузлу но все-таки когда получаешь ясный ответ на свой "случай", то как-то понятнее и ближе. Перебираю разные варианты в общих чертах: например, убрать часть деревянного пола и выложить из кирпича все четыре стены вовнутрь дома с зазором в доме от дерева. Наверное, сложно и делают ли что-то подобное? Если возможно, предложите вариант с перечнем материалов что и куда.

Например, также  я могу себе представить стены санузла из влагостойкого гипсокартона, допустим реечного потолка, но сложность с полами в санузле, из чего, как и т.п. чтобы не сгнило дерево. Пол с подполом, сам пол без утеплителя, без чернового пола, просто лежит на балках, а балки из шпалы. Шаг балок не менее 1 метра, даже наверное чуть больше, что на мой взгляд маловато для предполагаемой нагрузки. Будьте любезны, помогите по решению, из чего сделать и как куда какой материал?

Попутно если можно скажите, натяжные потолки применимы ли в деревянных домах?

Исходные данные на всякий случай:  Свердл. область, недалеко Н.Тагил. Дом деревянный, высота подполья от грунта до пола примерно 1 метр, вода, газ заведены отапливаемый. УГВ высокий в начале декабря 0,7 метра от поверхности. Почва точно не глинистая, точно не могу сказать, знаю что весь район как-бы на болоте (так говорят в народе, что недалеко от истины).

Файлы

Комментарии

  • valera 11 лет назад

    Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос будет в понедельник- вторник (14-15 января).

    ответить
  • tanya 11 лет назад

    Стены в санузле можно выполнить из ОСБ, можно сделать кирпичными. Можно даже оставить 1-2 стены из бруса (если санузел у Вас примыкает к наружной стене дома и эти наружные стены у Вас из бруса). Плитку можно закрепить и на стены из ОСБ, ну и на кирпич, конечно же. Гипсокартон применять на стенах санузла не желательно. Его порвет со временем, потрещит весь.

    По нагрузкам на пол. Если пол уже уложен и он полностью деревянный, то перегородки лучше делать каркасными. Иногда перегородки в деревянных домах делают и перегородки из кирпича. Это не очень сложно, но нужно будет проделать трудоемкое соединение кирпичных перегородок с наружными стенами дома. Соединяются стенки  между собой анкерами или прутами диаметром 10 мм.  Они одним краем забиваются в отверстия предварительно сделанные буром в наружной стенке, а другой их край закладывается в кладку перегородки (шаг - 1 анкер по центру перегородки в каждые 3 ряда кладки).

    На деревянный пол в санузле можно положить плитку. А шаг и сечение балок мы можем для Вас проверить. Уточните только на какой пролет они уложены (расстояние между опорами, на которые уложены балки (шпалы), их точный шаг и сечение. Посчитаем.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...