Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утепление стены из texoblock grand 375 mm, толщина утеплителя

Вопрос задал:

Регион Латвия, Лиепая, подскажите какую вату выбрать для таких блоков? Хочу перестраховаться и утеплить 5 сантиметрами ваты, все где-то имеются маленькие щели недоделки и т.п.

Комментарии

  • valera 10 лет назад

    Добрый день. Я правильно понимаю, что Вы хотите по блоку делать утепленный штукатурный фасад? Если так, то Вам подходят только специальные позиции минваты, "для наружной штукатурки". Плотность 135-145 кг/м3. Эти позиции точно есть у роквула (и они проверены в эксплуатации). Повторюсь, это не просто вата указанной плотности, а именно "под наружную штукатурку", у нее другое направление волокон, для лучшего сцепления со штукатурными слоями. Вам, действительно (я проверила расчетом) не нужно утеплять Вашу стену, достаточно только блока. То есть, можно и не утеплять. Но, если будете утеплять, то только специальной минватой. Если у Вас (я же не в курсе рынка в Латвии) представлены другие позиции (других производителей) для таких работ, напишите, какие, я проверю, можно ли по ним штукатурить.

    ответить
  • safeacid 10 лет назад

    Все правильно поняли, так и будем утеплять. В принципе, у нас все можно купить, но вот, например, "парос" один, а это второй,  как видите цена разная, я так подрузамеваю, подходит первый, тогда в чем их разница?

    ответить
  • safeacid 10 лет назад

    Если роквул, подойдет ли эта вата? 

    ответить
  • valera 10 лет назад

    Да, именно она.

    ответить
  • valera 10 лет назад

    Я, честно говоря, читаю только русский, украинский и английский текст :-). Поэтому не могу сказать, чем отличаются приведенные Вами материалы. Если Вас интересует ассортимент Парока, то Вам подходят PAROC FAL 1,  PAROC FAS 3, PAROC FAS 4. Но у них маловата плотность (в сравнении с роквуловскими аналогами).

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...