Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утепление изнутри присоединенных лоджий

Вопрос задал:

Здравствуйте! Нужен  Ваш совет по возможности внутреннего  утепления присоединенных лоджий. Прилагаю скан плана квартиры ,чтоб было понятнее. Квартира двухуровневая и угловая ,лоджии  как раз располагается на углу. Тонкая стенка лоджии в полкирпича ориентирована на запад, толстая и короткая толщиной в кирпич смотрит на юг. Регион-город Казань,окна пластиковые. Над верхним уровнем  теплый  техэтаж , под нижним холодная лоджия соседа. И вдоль толстой и вдоль тонкой стенок лоджий планируется поставить батареи, а также утеплить пол на нижней лоджии-50 мм ЭППС + фанера и паркетная доска. Возможно ли в моих условиях утеплить стены лоджий следующим образом:  возвести дополнительную стенку из газобетонных блоков толщиной 50мм и заложить внутрь 50 мм ЭППС. А на газобетон навесить радиаторы отопления. Или как лучше сделать. Заранее спасибо

Файлы

Комментарии

  • valera 10 лет назад

    Здравствуйте!

    Я правильно понимаю, что там не будет дверей, лоджии будут просто частью помещения, так? Вы все хорошо расписали, еще важно знать, как в квартире с вентиляцией. Напишите, пожалуйста, где есть вытяжки, работают ли они, и какое их сечение.

    И тогда я все посчитаю.

    ответить
  • rhohlov 10 лет назад

    Совершенно верно,дверей не будет,а будут арки.Надеюсь приложенный скан открывается -по нему вытяжки располагаются на кухне(помещение №2 по плану), в нижнем санузле(№4), и в верхней ванной комнате(№7).Сечение у всех примерно 150х150 мм.Кухонная вытяжка работает вроде бы нормально.Это мои предположения по отсутствию посторонних запахов из нее.Чего не скажешь про вытяжки в санузлах.Как заехал в квартиру стал чувствовать табачный запах из этих вытяжек.Как выяснилось-временами имеет место обратная тяга(то есть реально дуло из вытяжек).Избавился от обратной тяги и запахов установкой вентиляторов с обратными клапанами.Можно сказать что большую часть времени вытяжка работает в нужном направлении(как не посмотрю -вентиляторы весело крутятся без их включения).Этажи у меня верхние 5 и 6, есть еще теплый техэтаж надо мной.Касаемо моего вопроса по стенам лоджии.Предыдущие хозяева утеплили их минватой толщиной где-то 30мм , обшили гипсокартоном и повесили батареи.Но этого реально мало-мерзнем.Поэтому и обращаюсь к вам.Могу добавить,что окна не запотевают.

    ответить
  • valera 10 лет назад

    Ясно. Смотрите, я посчитала, для Казани лучше 100 мм газобетона и 50 мм ЭППС, тогда нормально получается. ЭППС берите с как можно более низким коэффициентом теплопроводности. Окна в лоджиях регулярно открывайте на проветривание. Проверяйте, чтобы двери в помещения с вытяжками не были герметично закрыты (или приоткрыты, или в них должны быть вентиляционные отверстия, или зазор под дверью). 

    С полом, если есть место по высоте, то лучше 70 мм (50+20) ЭППС.

    Спрашивайте!

    ответить
  • rhohlov 10 лет назад

    Спасибо.Хотел уточнить-есть ли другие варианты утепления(кроме теплых полов на стены)Или другие варианты приведут к увеличению толщины многослойной стены?И если все-таки мне остановиться на варианте 50+50 ЭППС и газобетон ,то чем мне это чревато.При какой температуре за бортом начнет мокнуть стена? И еще нужна ли гидроизоляция,или ЭППС сам по себе будет выполнять эту функцию?

    ответить
  • valera 10 лет назад

    Из безопасных, - это все варианты, которые можно делать. 

    Мне меньше нравится 50+50 ЭППС, и 5 газобетона. Лучше, когда газобетона больше, 10 см. А ЭППС Вам по расчету нужно 70 мм. Если так сделаете, то норма получается. И тогда, для расчетной температуры (-18 для Казани), - все нормально. При 50+50 ЭППС и 5 см газобетона, уже при -5 есть вероятность. Необязательно Вы его сразу изнутри увидите, но вероятность есть. Поэтому, я бы советовала, или 10 см газобетона плюс 50 мм ЭППС, или 10 см газобетона плюс 70 мм (50+20) ЭППС.

    Гидроизоляция не нужна.

    Спрашивайте!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...