Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Электрике?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Электроснабжение. Замена точки ввода электричества в дом

Вопрос задал:

Добрый день!!!

Нужна ваша помощь!!!

Я живу в доме на 4 хозяина, у нас одна точка ввода электричества от одного столба, а потом пошла по квартирам в счетчик. Электропроводке уже больше 50 лет, ни разу не меняли. Я живу в квартире№4(см рис.) и для меня менять проводку проблематично.....так как ужасные соседи вечно боятся что что-то поламаем у них. Обходить весь дом уж очень проблематично да и дорого. Такой вопрос:

1. Могу ли я запитаться от ближайшего столба?т.е отдельно сделать себе ввод

2, ЕСли да, то какие надо документы согласовывать в горсвете? или достаточно просто заявления на замену провода.

 

Счета на оплату у всех квартир разные!!!

Файлы

Комментарии

  • valera 13 лет назад

    Добрый день!

    Мы обратились с Вашим вопросом к специалисту по электрике (так как вопрос специфический :-)). Ждем ответа, думаю до среды (22.09) справимся.

    Спасибо за понимание!

    Онисько Валерия, редактор

    ответить
  • Crocus 13 лет назад

    Здравствуйте! Перед Вами стоит очень неблагодарная задача. Самой работы на копейку (прокинуть ноый кабель от столба до вашего ввода), а вот согласования с РЭСом могут вылится в немалую копеечку. Прежде всего идете в РЭС и просите их выдать Вам технические условия на переподключение. В 2004 году это стоило 150гр. Скорее всего с Вас потребуют новый проект на подключение. А по этому проекту заставят приобрести электронный счетчик и перенести его на улицу в шкаф на стене. Я думаю это обойдется около 1000 гр.Если удастся обойтись без нового проекта, то заплатите только за вызов машины с вышкой и работу монтера. Я думаю, что в Вашей ситуации дешевле договориться с соседями.

    ответить
  • JOKER 13 лет назад

    В данном случае тех.условия и проэкт , не требуются. Если не увеличивается мощность. А лицевой счёт, и прибор учёт в наличии. Надо написать заявление в РЭС ( указать причину ,,регулярные перебои в электроснабжении из-за аварийного состояния до учётной электропроводки,, ), о выносе на фасад здания закрытого комплеса учёта ( ЗКУ ) , а стоимость нового провода ( СИП ), счётчика ,  щита учёта и работа персонала. Только так Вы сможете решить свою проблем. А при оплате услуг , задайте вопрос о сроке исполнения. Вот это все Ваши права и обязанности.       Удачи.

    ответить
  • natliii 13 лет назад

    Были В РЭС. МАстер сказал что можем делать сами, а потом прийти и в документах исправить номер столба от которого запитаны!!!! 

     

    Всем спасибо!!!!!

    ответить
  • valera 13 лет назад

    Спасибо и Вам, Ваш опыт будет полезен другим читателям.

    ответить
  • Crocus 13 лет назад

    Без практического опыта я бы сам подключаться не стал.Потому что либо придется подключаться под напряжением, либо просить, чтобы отключили  линию. Такие операции без допуска выполнять нельзя.

    ответить
  • natliii 13 лет назад

    Я имела ввиду под "сами" нанять электрика за отдельную плату......

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...