Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утепление мокреющего угла квартиры изнутри

Вопрос задал:

доброго времени суток дамы и господа! с прошедшими праздниками Вас. у меня вот такой вот впорос: проживаю в Ханты-Мансийском Автономном Округе, в владею 2х комнатной квартирой на 5-м этаже в пятиэтажном кирпичном доме, квартира не торцевая, но окна выходят с одной стороны дома, шестым этажом идет технический этаж. толщина наружных стен около 70-80 см. стоят пластиковые окна, есть вытяжки на кухне и в ванной/туалете. в большой комнате, один угол очень холодный, с него тянет холодом. следов влаги и плесени вроде бы нет, но обои начали отслаиваться. в остальных углах все хорошо. пытался "быдаться" с ЖЭУ. приходили человеки, делали контрольные замеры температуры стен, углов в комнатах. эти замеры показали, что в этом, холодном, углу температура 15-17 градусов, а по остальным углам/стенам 22-23 градуса, они там посовещались и выдали мне решение: утепление стен изнутри за счет собственника. полазив по просторам интернета нешел много полезной информаци, почитал и понял, что вот так вот, наскоком утеплить не получиться! если нету плесени и влаги, то их можно получить! жду совета-ответа проффесионалов. 

просчитайте, пожалуйста, точку росы и, соответственно, толщину утеплителя. и второе - какой лучше утеплитель-паро-термоизоляционную пленку использовать.

с уважением Николай

Комментарии

  • mazay80 10 лет назад

    Соброго времени суток. Спасибо за ответ. На счет утепления изнутри у меня были сомнения. Теперь будем думать по поводу обогрева. Снаружи утеплять очень проблематично и дорого. Я вот забыл Вам сообщить, что холодный угол переходит в балкон. Схематичный рисунок прилагаю. Извиняюсь, но он просто схематичный, но показывает где балкон и какой угол холодный. Балкон не утеплен.

    Заранее спасибо! С уважением, Николай.

    ответить
  • valera 10 лет назад

    Понятно. Но, как по мне, то, что угол выходит на балкон, - упрощает дело. Можно с балкона выполнить наружное утепление? Для этого же, получается, даже промышленные альпинисты не нужны. Просто аккуратно с балкона все сделать, на полметра за угол, и на самом балконе. Технология такого, наружного утепления, описана в статье Утепление стен дома пенопластом своими руками. Посмотрите сами, по месту, возможно ли это.

    Ну и отопление дополнительное, конечно же, должно помочь.

    Спрашивайте!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...