Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

утепление фундамента/цоколя

Вопрос задал:

Спасибо за оперативные ответы.

В продолжение темы: грунт – 35-45 см. чернозема, ниже – глина.

Нужно ли утепление отмостки ЭППС с учётом этого, если да то какая ширина ЭППС, 60 см. – достаточно? И такая же ширина отмостки (установлены водосточные желоба под шифер, шифер выглядывает за стены дома на 25-30 см.? А также, какая толщина (глубина) отмостки из глины и щебня, а потом из песка-щебня-бетона (я так понимаю, это правильная бетонная отмостка)?

И ещё несколько вопросов.

1. Хорошо ли ложится клеящий раствор на мастику (гидроизоляцию) при креплении ЭППС (в супермаркете меня уверяли, что плохо)?

2. Как сверху закрыть ЭППС при утеплении фундамента? Правильно ли я понимаю, что нужно загнуть сетку на 55-60 мм. (толщина ЭППС 50 мм. + толщина клея 5-10мм.), либо нужно загибать более широкую полоску сетки и крепить её внахлёст с домом, либо просто заштукатурить без сетки, либо четвертый вариант?

3. Нужно ли штукатурить ту часть ЭППС, которая будет закрыта грунтом и отмосткой?

4. Чем лучше утеплять стены дома: ватой или пенопластом (ещё сомневаюсь:)). Если ватой, какой должен быть слой ваты в моём случае, чем её  покрывать: штукатурка/ сайдинг/облицовочный кирпич. Любую ли вату можно покрывать каждым из этих материалов. Какой способ лучше (пенопласт или вата, если вата та с какой облицовкой) и какой дешевле.

5. Должна ли быть дополнительная вентиляции при утеплении пенопластом в моём случае, если да, то какая (есть два вентиляционных отверстия: одно – в кухне, одно – в санузле, но санузел находится за кухней и не сообщается с другими помещениями).

6. Правда ли, что пенопласт при сильном нагревании выделяет кислоту, что при возгорании – очень токсичен, и что при его использовании существенно повышается влажность в доме?

7. Чем и как лучше утеплить крышу в моём случае?

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...