Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Потолок?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

утепление потолка в квартире

Вопрос задал:

Добрый день. 

Подскажите каким материалом утеплить потолок в комнате. Описание комнаты было в этом вопросе: http://www.builderclub.com/vopros-otvet/2334/vnutrennee-utepleniye-komnaty/.

в кратце описание:

1) квартира 3й этаж  3х-этажного дома. 

2)перекрытие дерево. потолок - дранка

3) чердак не утеплен. Точней подобие утеплителя между балками есть, но что это трудно определить. Похоже стекловата+куча мусора.

3) планируется  потолок из гипсокартона.

4) размер потолка: 5х4 метра.

За ранее благодарен

Комментарии

  • valera 9 лет назад

    Здравствуйте!

    Утеплять можно только со стороны чердака. Прямо на то, что там лежит, нужно уложить 150-200 мм минваты, можно рулонной. Если чердак гарантированно не течет, то можно вату ничем не накрывать. Если вероятность есть, то можно прикрыть супердиффузионной мембраной (просто накрыть сверху). И все. Главное, чтобы доступ на чердак не был свободным, чтоб это все не утащили.

    Со стороны комнаты утеплять нельзя, будет мокрый и утеплитель и отделка.

    Спрашивайте!

    ответить
  • mch 9 лет назад

    Проблема в том что чердак полность проходной на все 7 подъездов + вход/выход чердака в каждом подъезде открыт. Боюсь что может "уйти" утеплитель  и не замечу.

    При условии укладки минваты на чердаке, на сколько понимаю ничем особо ее не накроешь, если доступа в пространство между балками нет?

    ответить
  • valera 9 лет назад

    То, что чердак холодный и полностью открыт, никак не повлияет на Вашу квартиру (если положить на чердаке утеплитель, над Вашей квартирой). Если Вы будете только между балок утеплитель класть, и высота балки все равно выше (торчит над утеплителем), то можно досок сверху набить с разбежкой. Если кто-то захочет его утащить, придется доски отрывать, а это шум, всем слышно.

    Если утеплитель перекроет балки, и ляжет прямо "ковром" над Вашей квартирой, то тогда можно взять не минвату, а мягкую рулонную стекловату. Положить 200 мм. Ее руками брать неприятно, она колется. Возможно, это спасет от кражи. Но, по -хорошему, надо просто договориться и закрыть чердак. Это же опасно, когда там можно всем ходить, там могут пожар устроить, и тд. 

    Еще вариант. Если для утеплителя место есть только между балок, то можно насыпать туда крошку пенопласта, 150 мм. Ее сложно украсть, надо сгребать в ведра, так не унесешь :).

    Уточните, сколько балки сейчас "торчит" по высоте, и подберем вариант.

    ответить
  • rukiprochotlenina 4 года назад

    Универсально можете пенопластом, или пеноплексом отличный вариант

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...