Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Сопротивление теплопередаче стен, Тула

Вопрос задал:

 Проверьте мои расчёты по теплопередаче относительно  исполнения стен. Арболит в качестве материала стен,я отмел,убедили ваши специалисты,что заявленного коэффициента теплопроводности в 0,12-0,14 Вт/(м*С) там существовать не может. Планировал газосиликатные блоки D500 толщиной 350 мм ( блоки будут сдвинуты на 50 мм от края ростверка вовнутрь дома)и облицовочный кирпич толщиной 120 мм. Вот ссылка на оф. сайт производителя блоков: http://mglksi.by/produkciya/bloki_yacheistye.  При заявленном коэффициенте теплопроводности 0.12 Вт/(м*С) при моём пироге стены, у меня получилось сопротивление теплопередаче 3,31  при требуемом 3,07 для Тулы. Но думаю,что при сезонных увеличениях влажности коэф.теплопроводности блоков увеличится где-то до 0,14 Вт/(м*С) и тогда сопротивление теплопередаче будет в районе 2,86 ,а это уже ниже нормы,но думаю не критично.Правильно ли я расчитываю и предполагаю?

Комментарии

  • valera 8 лет назад

    Здравствуйте!

    Хорошо, что поменяли материал. Газобетон точно лучше.

    Теперь по расчетам. Все верно Вы посчитали, цифры такие же и у меня получились (если считать сопротивление теплопередаче).

    Если считать в расчетной программе (которая рассчитывает нужную толщину теплоизоляции), то получается, что при 0,12 коэффициенте даже запас небольшой по теплу. А при 0,14 "не хватает" теплоизоляции 2 мм. Это, действительно, не важно, и никак не ощутится (ни материально, ни физически, по комфорту проживания).

    ответить
  • ctc builder 8 лет назад

    Спасибо! Теперь решение о конструкции стен окончательно принято )))

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...