Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утепление дома из ракушки

Вопрос задал:

Здравствуйте! Строю дом из ракушки 2 этажа, площадь 145 кв.м. Регион Республика Калмыкия г. Элиста. Стены  в пол блока. Толщина 18-19 см. Внутри и снаружи цементно-песчанныя штукатурка  толщина, ориентировочно от 5 - 7 мм. Отделка планируется декоративная штукатурка "Короед". Для утепление посоветовали использовать пеноплекс 50 мм. Купил. Сейчас сомневаюсь, а хватит ли?! Посоветуйте, какая толщина утеплителя должна быть. И как мне лучше поступить с утеплением, если 50 мм все-таки будет не достаточно? За ранее спасибо.

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Добрый день.

    Наша сециалистка о утелению Валерия ушла в отпуск, появится 2-3-го июля и даст Вам полноценный ответ.

    Простите за неудобство.   

    ответить
  • valera 8 лет назад

    Здравствуйте!

    Простите за ожидание! Смотрите, я посчитала, там по расчету к такой стене (для Вашего климата) нужно 58 мм утеплителя. Вы не заметите по комфорту проживания отсутствия 8 мм. Но, если хотите немного с запасом, то можно добавить 20 мм ЭППС (того же Пеноплекса). И просто выполнить декоративную штукатурку по двум слоям утеплителя. По технологии я подробно описываю в статье Утепление стен дома пенопластом своими руками. Там и про ЭППС тоже написано. Очень важно как следует подготовить ЭППС для последующей отделки (сделать его поверхность неровной, в статье описано, как). Этим нельзя пренебрегать.

    Вы не спрашиваете, но я сразу для крыши посчитала утеплитель (пока все данные на руках), там нужно около 150 мм утеплителя, вид и плотность его будут зависеть от конструкции крыши (что именно в крыше будет утепляться, сам скат или пол чердака).

    Я Вам добавила один день подписки (до завтра, 3-го июля, 18-00), чтобы Вы могли переспросить, что Вас интересует.

    ответить
  • 664399 6 лет назад

    ракушка и пеноплэкс , а где будет точка росы ?

    ответить
  • 664399 6 лет назад

    Валерия день добрый . Крым Евпатория . Василий . У меня при такой конструкции 5 пеноплэкса + пустотный блок из тырсы ракушечника по расчетам получается точка росы в блоке. В помещении 25 . на улице - 10. Точка росы 13.5 потаблице. На границе слоя +10 гр. перед пеноплексом.Тоесть точка росы смещается в блок. Или я не прав ? С ув Василий

    ответить
  • valera 6 лет назад

    Здравствуйте!

    Мы не разбираем вопросы, заданные в ветках других читателей. Если вопрос актуальный, то задавайте его в разделе Вопрос-ответ, оранжевая кнопка Задать вопрос, справа. И я смогу посчитать и тогда сказать. И, если будете выкладывать, то уточните, что снаружи а что внутри. Если пеноплекс снаружи, можете ничего не переспрашивать :), все хорошо. Если пеноплекс изнутри стены, то наоборот,- все плохо.

    Сразу предупрежу, ответить "почему так или иначе считает какая-то программа" я не смогу. Смогу посчитать и объяснить Вам по Вашей ситуации.

    Спасибо за понимание!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...