Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Гаражу?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Бетонный пол в гараже

Вопрос задал:

Добрый день всем. У меня возник вопрос по поводу заливки бетонного пола в гараже. Перелопатил весь интернет- в итоги 100 человек и столько же мнений. Приложу файл ( схематичный рисунок гаража). Хочу залить пол олдной плитой 100 мм вогруг смотровой ямы, ближе к выходу, где погреб и бетонная плита будет примерно 80мм. И начиная от смотровой ямы и в сторону ворот плита будет под небольшим уклоном. Армирование 8мм арматура. И самый главный вопрос? Нужны ли в моем случае деформационные швы в бетонной стяжке. В КАКОМ МЕСТЕ И КАК ИХ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? Заранее спасибо.

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Добрый день.

    Отвечу сегодня в течении дня. 

    ответить
  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Добрый день.

    Дело в том, что все гаражное помещение у Вас как бы поделено на зоны: смотровая яма, металлический пол, бетонная плита. Все эти конструкции и будут играть роль деформационных швов. То есть, если сделать выгородки для каждой конструкции и заливать отдельно, то это как раз и будет то что надо. Если даже не делать выгородки, то можно на такое помещение лить всплошную (4,5х10 м заливается нормально сплошной плитой, можно было бы только разделить 10-ти метровую сторону пополам, но это в идеальном варианте). Лучше сделайте как я выше пишу выгородки и заливайте по частям.

    Единственное замечание по гаражу, это там где заезд сделать толщину стяжки 100 мм, а по уклону  вокруг ямы 120 мм. То есть, я прошу увеличить толщину из-за большей нагрузки на въезд, 80 мм - маловато, поэтому и в другой части увеличится толщина плиты до 120 мм. А так все нормально запланировано, делайте.    

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...