Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Утеплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утеплит стену в комнате изнутри двух етажного дома из кирпичеи. Latvia, Dobele...

Вопрос задал:

Хотим утеплит одну стену в комнате двух етажного дома из кирпичеи изнутри (В будущем может и вторую наружную восточную сторону комнаты). Комната находетса на втаром етаже, а ета стена в южнои стороне. На той стене и больше в комнате нигде, кроме южнои сторони эст пластиковое окно и батарея с трубами. Толшина южнои стени 35см кирпич+фибролит. Восточная стена 40см кирпич+шлак+кирпич. Внутренние стены одна состоит из досок а вторая из кирпича. Пол из досок, потолок из досок и шифер. В доме отопление хорошое. Летом на втором этаже очень жарко, а зимои жутко холодно, то ест тепло там не держится. Вентилация на втрором етаже нету, толко на первом, поэтому на втором окна часто приоткрыты. Плесени и влаги тут никакой нету. У нас в наличии есть одна упаковка простого пенопласта TERMOPORAS EPS 60 толшинои 50мм. Как билоб правильно нам утеплиться?

Комментарии

  • valera 8 лет назад

    Здравствуйте!

    Это же дом не тот, который в другом Вашем вопросе? Сложно понять :).

    Я не понимаю, почему изнутри утеплять. Это ведь дом, не квартира? Почему не снаружи?

    И еще. Если там как Вы пишете "жутко холодно", так утепление одной стены ничем вообще не поможет, хоть внутри ее утеплить, хоть снаружи. У Вас, Вы пишете, крыша "доски и шифер". Вот ее нужно в первую очередь утеплить. Крышу. Это даст эффект по теплу. Для того, чтобы я смогла подробнее написать, как это сделать, мне нужно фотографии видеть (проблемного этажа и крыши).

    Жду Ваших уточнений и вопросов!

    ответить
  • sisqo 8 лет назад

    Да, етот дом другои (частный). Хозяин не хочет стену утеплять снаружи потому что будет некрасиво. А весь дом утеплять, слишком дорого обойдется. "Жутко холодно" наверху толко на ночь (аж +10 градусов) когда уже никто котел нетопит, а пока в котле дрова подкидываеш на втором этаже жарко. Южная стена (35см) самая холодная, а изнутри крышу (потолок) нельзя утеплит? 

    С фотографиями возможна задержка.

    Здравствуйте! :)

     

    ответить
  • sisqo 8 лет назад

    Забил про ету кришу. Состаит она ешо из опилок+известь

    ответить
  • valera 8 лет назад

    Сначала насчет того, что "снаружи некрасиво". Это уж как он сделает :), так и будет. Может быть красиво, может быть нет. Можно в цвет фасада покрасить, можно даже "кирпичиками" разрисовать, он не отличит с двух метров. Можно закрыть любыми фасадными панелями (они разные, и красивые, и нет, и "под кирпич", и "под дерево", и "под что угодно").

    Если все так, как Вы пишете, то хозяину нужно в первую очередь утеплить крышу. Можно изнутри, кк Вы пишете выше. Там нужно 150 мм пенопласта или 150 мм минваты. Наверное, удобнее пенопласт, его можно прибить к доскам потолка, которые есть. Если в крыше где-то помещаются опилки с известью, может там же можно минваты положить? Не подшивать, а положить? 

    Изнутри нужно будет пенопласт как-то закрыть (панелями, пластиком).

    И стену эту, одну, тоже нужно утеплить. Но можно перезимовать с утепленной крышей и посмотреть, как будет. А потом стену утеплить, снаружи. Там нужно будет 100 мм утеплителя, а какого именно, я смогу сказать, когда будет ясно, как именно будут утеплять. Если с обшивкой,- то минвату можно, если под штукатурку, то пенопласт можно.

    Спрашивайте!

     

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...