Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Газификации?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

ввод газовой трубы

Вопрос задал:

Планирую установку газголдера на участке. Хочу сделать ввод в дом, на будующее, не знаю как осуществить подводку от предпологаемого места установки газголдера в дом.

Хочу зделать подземный ввод - железной трубой делать не очень хочется, говорять что можно сделать пнд трубой (вроде есть такая газовая) или каким-то другим способом?

И еще момент, может быть, через 100тысяч лет, когда РФ станет газофицировать своих граждан, можно ли будет использовать данный ввод для подключения к общему газопроводу?

Комментарии

  • valera 8 лет назад

    Здравствуйте!

    Вопрос не вполне стандартный, мне нужно узнать, есть ли у нас спец для ответа. Я сегодня напишу, или кто будет отвечать, или (если некому), то тоже напишу.

    Спасибо за понимание!

    ответить
  • OCTOpus 8 лет назад

    День добрый!

    Ввод в дом лучше делать подземный - доходите от газгольдера до здания под землей и затем перед зданием выходите из земли, устанавливаете отключающее устройство на фасаде здания.

    Подземный ввод можно делать не только стальной трубой, но и полиэтиленовой трубой. Такие трубы выпускает достаточно большое количество производителей (в том числе отечественных), да и применяются такие трубы в последние 10-15 практически повсеместно для немагистральных газопроводов.

    Ввод из полиэтиленовой трубы Вы конечно сможете использовать для подключения к общему газопроводу. Однако через 100тысяч лет - данный ввод понадобится переложить, потому что ориентировочный срок эксплуатации производители полиэтиленовых труб устанавливают в 50 лет))))

    Будут вопросы - задавайте.

    С уважением, Ваш OCTOpus

    ответить
  • Дмитрий 8 лет назад

    я правильно понял что войти сразу, допустим в котельнуюю под землей это не коректное решение? обязательно надо выйти перед домом и дальше через стену в дом?

    ответить
  • OCTOpus 8 лет назад

    Вы абсолютно верно меня поняли. Ввод через фасад - это одно из принципиальных требований газовой безопасности.

    С уважением, Ваш OCTOpus

     

    ответить
  • orenoleg08 7 лет назад

    регламентируется как-то опора для газовой трубы?на каком расстоянии должна находится газовая труба от опоры (вертикальное расположение)?

    ответить
  • valera 7 лет назад

    Здравствуйте!

    Мы не разбираем вопросы, заданные в ветках других читателей. Если вопрос актуальный, задайте его, пожалуйста, на сайте, в разделе Вопрос-ответ, оранжевая кнопка Задать вопрос, справа, на всех страницах сайта.

    Спасибо за понимание!

    ответить
  • 89025036288shum 4 года назад

    устанавливал газголдер на дачу в г. Екатеринбурге, обращался в компанию https://монтаж-газ.рф/services/gazifikacija-pod-kljuch/ Ребята проложили газопровод от газголдера до дома под землей, перед домом был выход из земли, кран и завели газопровод в дом, всё под ключ, и по нормам всё прошло

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...