Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Отоплению?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Полотенцесушитель. Электрический или водяной?

Вопрос задал:

Добрый день.

У нас в новом доме был установлен металлический полотенцесушитель. Делая ремонт в ванной, задумались о смене полотенцесушителя. Сантехник настойчиво рекомендовал отказаться от водяного в пользу электрического, ссылаясь, что через несколько лет резьбовое соединение начнёт подкапывать или может просто прорвать. Масла в огонь подлила история знакомых, которые сделали ремонт. Через полтора года рванула труба у полотенцесушителя, затопив соседей. Ещё один момент, который нас беспокоит — это выбор подводки от стояка до п/сушителя. Может ли он быть гибким (металлопластик?) или строго металлическим? Вопрос возник ввиду малого пространства и углов. Какие рекомендации по выборе самого п/сушителя и подводки к нему?

Главное, что останаливает перед электрическим п/сушителем — это доп.расходы электроэнергии.

Комментарии

  • valera 8 лет назад

    Здравствуйте!

    А резьбовое соединение на радиаторе отопления не пугает сантехника :)? Или от них тоже отказаться? 

    Ниже прокомментирует еще наш специалист. По своему опыту могу сказать, что удобно два их :), особенно если дети есть или планируются. У меня и обычный, и электрический. 20 лет обычному, и нормально.

    ответить
  • ElenaRudenkaya 8 лет назад

    Добрый день.

    Здесь Валерия все очень понятно осветила. Я не имею ничего против металлопластиковых труб и дома у меня стоит новый обычный водяной полотенцсушитель подведенный пластиковой трубой, хотя квартира новая (3 года новострою). При чем трубы все замурованы в стене под плиткой. Проблем не было. Обычный нержавеющий. По прочности и надежности в теории лучше конечно оцинкованная или нержавеющая труба, но это дорогое удовольствие и никто их сейчас не делает из-за качества самих труб.

    По тому какой выбрать, рекомендую подумать Вам самостоятельно. У меня хоть и 2-е детей, но я считаю что полотенцесушитель в моей квартире был лишним (не продуманно, просто завалены полотенцами как вешалка, толку мало), так же как и считают родственники в годах. За то, например, электрический можно отключать когда не нужен.

    Выбирайте хорошего сантехника с хорошими рекомендациями и тогда можно ставить самые обычные сантехнические приборы и трубы и ничего не бояться, а напортачить можно и с Рехау.    

     

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...