Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Канализации?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Канализация в частном доме

Вопрос задал:

Здравствуйте! Строю коттедж с подвалом,первым этажом и мансардой. Планируются санузлы в каждом из них.Возможно ли оборудование канализационного стояка,чтобы он проходил полностью от мансарды до верхней части подвального помещения с последующим выходом за пределы коттеджа?

Сосед-строитель категоричскм против доводить стоояк до подвального помещения. Говорит что если что-нибудь случится,это затопит весь подвал. Советует выводить трубу над полом первого этажа. Но это повлияет на фасад. Не хотелось бы так делать.

Надо ли все углы канализационной трубы делать 45 градусов? Или все-таки можно сделать 90? И еще вопрос, возможно ли такое решение: вдоль стены санузла на полу хочу проложить канализационную трубу 100мм. Унитаз будет находится в одном углу санузла, а выход на стояк будет в другом углу, получится 90градусов поворот канализационной трубы, и стояк будет находится в соседнем помещении с санузлом,который идет с мансарды?

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 7 лет назад

    Здравствуйте.

    Пригласили специалиста Октопуса, он ответит в течении этих выходных.

    ответить
  • OCTOpus 7 лет назад

    День добрый!

    Решение с оборудованием одного канализационного стояка для всех этажей - абсолютно правильная идея для частного дома. Решение от соседа-строителя хорошо только в том случае, если канализационный стояк проложен снаружи дома. Тогда при поломке канализации точно ничего не затопит. Если же проложить стояк до пола первого этажа - не будет самотечной канализации в повале и при поломке затопит сразу первый этаж(. Поэтому будьте уверены - Ваше решение абсолютно правильное.

    В резких поворотах (под 90 градусов) в системе самотечной канализации может откладываться мусор, песок. В конечном итоге участки канализации с такими поворотами будут местами вероятного появления засоров. Поэтому без жестких ограничений по месту установки следует всегда по возможности в горизонтальной плоскости использовать присоединения или отводы с углами 45 градусов. При вертикальном соединении или изменении направления движения канализации поток жидкости движется сверху-вниз - поэтому использование углов 90 градусов менее критично.

    При прочих равных условиях вместо одного отвода 90 градусов лучше использовать два отвода под 45 градусов соединенных вместе. В этом случае - для потока жидкости будет меньше сопротивление и будет меньше откладываться загрязнений.

    Удачного Вам строительства. Будут вопросы - задавайте.

    С уважением, Ваш OCTOpus

     

    ответить
  • vlasov.victor.iurie 4 дня назад

    Добрый день!

    Заинтересовал Ваш проект: http://www.builderclub.com/  .  Готов предложить за него 15.000 рублей по предварительной оценке. Мой e-mail: vlasov.victor.iurie@gmail.com   

    Жду ответа.

    Виктор

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...