Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Другому?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Внутренний дренаж и осушение подвала.

Вопрос задал:

В историческом центре нашего города имеется подвальное помещение.Основное время оно стоит сухое,даже намёка нет на подтопление.Но один раз в год осенью или весной,всегда по разному нас подтопляет на 7-9 дней не больше не меньше В подвале,как заявили собственники, гидроизоляция есть .Пол подвала застелен плиткой,но вода выходит из швов плитки и примыкания со стеной.Убрать воду с ровного пола надоело и нам посоветовали в полу сделать приямки на глубину 30-40 см.Мы их сделали,частично это спасло положение.Вода сначала набирается в приямки ,но также частично и из швов она проходит.Это значит что приямки недостаточно глубокие? И какие есть ещё варианты решения данной проблемы? Решит ли проблему централизованная откачка воды из этих приямков дренажниками?Нужно бюджетное решение данной проблемы .Съезжать из помещений не хочется ,но и глобальные работы произвести нет возможностей т.к. придется частично свернуть деятельнось.Подскажите !

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 7 лет назад

    Добрый вечер.

    Простите, но у нас выходные такие же как у всех. Поэтому было молчание.

    Дело в том, что в исторических центрах зачастую так и происходит. Здесь может быть 2 причины:

    1. У Вас полностью засорились ливневки по улице и эта система никак не работает, а только работает против Вас, вся осадочная вода стекает Вам в офисы по уклонам старого города. Попробуйте проверить ливневую канализацию, это самый дешевый способ. Но вот в случае, если она засорилась не просто мусором, а еще и кладки разрушились, кирпичами забилось, то здесь придется приложить усилия. За то очень часто помогает. Многим помогает просто прочистка этих люков с решетками. 

    2. У Вас сезонное поднятие подземных вод и с этим ничего не поделаешь. Только такие приямки и спасают, только еще и откачивать воду нужно насосами из этих приямков. Приямки у Вас нормальные, просто воду действительно нужно убирать.

    Даже если и была в подвале гидроизоляция, то она совершенно не работает. У Вас там наверняка влажность и плесень.  

    Ну как-то так, других вариантов я не вижу. 

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...