Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Другому?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Монолитная плита перекрытия

Вопрос задал:

Я залил монолитную плиту, армированную сеткой сверху и снизу d12 мм А400С с ячейкой 200 х 200 мм за один раз бетоном марки B25 толщиной 200 мм поверх монолитного цокольного этажа.Сверху хочу положить следующие слои

1) кирпичная перегородка из полнотелого одинарного кирпича высотой 3.4 м на максимальный пролет 4.7 м

2)-цементно-песчаная стяжка 50 мм

3) экструдированный пенополистирол 50 мм 4) армированная цементно-песчаный стяжка сеткой d3 мм с ячейкой 50 х 50 - 50 мм

5) покрытие пола

Жилое помещение

Выдержит плита?

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 6 лет назад

    Добрый вечер.

    Да, вполне выдержит. Только ЭППС положите между плитой и стяжкой. Пункт 2 можно убрать (цементно-песчаную стяжку 50 мм). Под ламинат нужна будет еще выравнивающий слой (самовыравнивающаяся смесь до 30 мм). Если монолитная плита с перепадами, то лучше пункт 2 оставить для укладки ЭППС.

    ответить
  • Юнус 6 лет назад

    Первый слой цементно песчанной стяжки я педусмотрел для инженерных коммуникаций: отопление, электричество кабели будут прохотить непосредственно по монолитной плите в гофре а также вентиляционные трубы прямоугольного сечения мах 5см высотой. Как я могу их утопить ? Как лучще сделать ?

    ответить
  • ElenaRudenkaya 6 лет назад

    А, ну тогда для коммуникаций он нужен. Правда все коммуникации лучше по полу не запускать. Тем более воду и электричество, даже в гофре. Электрику лучше по стенам штробить. А вентканалы по 5 см, это не вариант. Вам нужно считать вентиляцию и определять сечения. Так что в пол Вы вполне можете провести только горячую и холодную воду. Или сделать теплый пол, но уже без труб воды. 

    Прокладываются водяные трубы по полу волнами с шагом в 1 м и заливается стяжка аккуратно, чтобы не повредить трубы. В первую стяжку не класть армирующую сетку. 

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...