Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Другому?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утепление стен.

Вопрос задал:

День добрый. Крым . Евпатория. Василий. Есть 2 варианта постройки дома.

1. пустотный блок из дробленки ракушечника 470*200*200 с двумя пустотами 160*100 мм. с толщиной стены 200 мм + утеплитель с улицы.

Вопрос ; Какой утеплитель использовать (пенопласт. пеноплэкс. минвата) и его толщина ( отделка короед). Здесь самое главное выяснить где будет точка росы при любых утеплителях. Хочется жить в сухих стенах.

2 вариант . Это теплоблок 500*200*200 ( 50мм бетон.+ 100мм пенопласт+50мм бетон ) толщина стены 200 мм + короед

С ув Василий

Комментарии

  • valera 6 лет назад

    Здравствуйте :)!

    Вот, другое ж дело :), все ясно теперь. 

    Смотрите, я за первый вариант. Потому что теплоблок это неплохо, но там же швы. И общий результат по стене получается не такой "красивый" как по одному блоку. 

    А первый вариант подразумавает стену, полностью закрытую утеплителем. Это надежнее. Вам нужно будет 50 мм утеплителя. Утеплитель может быть:

    • минвата, плотность 135-145 кг/м3;
    • ЭППС, плотность 30-35 кг/м3;
    • пенопласт плотность 15-25 кг/м3;

    Я бы советовала или пенопласт или минвату. Минвату,- если финансы позволяют, тк она будет примерно в 2,5 раза дороже пенопласта. ЭППС, я не очень советую в такое утепление, тк он в принципе для другого. Можно, но смысла нет. ЭППС для утепления цоколя, полов, и тд,- где или влага, или нагрузка. Ни того ни другого в конструкции фасада нет столько, чтоб ЭППС применять.

    И и пенопластом, и с минватой точка росы в утеплителе, где ей и положено быть. Ничего в блоке нет, и быть не может, не знаю что за программы это насчитали :). Стены будут сухие, это совершенно точно.

    И еще, касательно сухих стен. Иногда проблемы с влажностью не из-за утепления, а из-за вентиляции. В доме обязательно (при любом варианте утепления) должна быть нормально работающая вентиляция (посчитанная и выполненная исходя из расчета). Вентиляция может быть и естественная, и принудительная, - главное чтобы она обеспечивала нужный воздухообмен. Если Вам нужно будет посчитать на Ваш дом, пишите, но там уже понадобится инфа по планировкам, площадям и высоте потолков в помещениях. При выполнении этих условий (нормальной вентиляции и нормального утепления) - можно гарантировать сухие стены.

    Спрашивайте!

    ответить
  • 664399 6 лет назад

    ответить
  • 664399 6 лет назад

    Блок с четвертью по периметру 25 мм. Не обращайте внимание на качество , они у меня год простояли на улице в разных клим. условиях. Вел наблюдения.  А за ответ спасибо . С ув Василий

    ответить
  • 664399 6 лет назад

    Не будет ли эфекта брабана если утеплить пенопластом ?

    ответить
  • valera 6 лет назад

    Нет, барабана не будет. Это если, например, гипсокартон, потом пенопласт, потом гипсокартон,- тогда может. А капитальная стена утепленная снаружи не будет давать такой эффект.

    Не нравится мне блок. Тонкие совсем стенки бетонные, по звуку будет хуже чем капитальная стена с утеплением. И четверть еще не гарантия целостности.

    ответить
  • 664399 6 лет назад

    При монтаже теплоблока обязательно нужно использовать монтажную пену, тогда я думаю все будет правильно.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...