Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Другому?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

пароизоляция каркасных стен

Вопрос задал:

Здравствуйте, Есть пленка Фолдер Н98, можно её пусть как пароизоляцию на каркасный дом внутри , обшить наружние стены, затем гипсокартон. Естественно заклеевая все стыки, и на потолок, как её правильно закрепить, сверху будет холодный чердак, интересует пирог жилая комната - холоджный чердак, перекрытие лаги лежат 150 мм пока.

И пирог перекрытия между 1 и 2 этажами, надо ли какую нибудь пленку класть? Спасибо.

Комментарии

  • valera 5 лет назад

    Здравствуйте!

    Простите, почему то пропустили Ваш вопрос.

    Да, эту пленку можно использовать как пароизоляцию и для стен и для потолка. Так как Вы и пишете, проклеивая стыки и примыкания.

    На потолок пленка подшивается к перекрытию (я не знаю как именно у Вас там все устоено), и тоже проклеиваются стыки и примыкания. Можно просто пристрелить снизу к Вашим лагам и все. А потом снизу пароизоляции же будет подвесной потолок или что-то такое, да?

    Утепление логично положить уже на полу чердака, так проще. Чтоб сказать сколько нужно утепления, мне нужно знать регион строительства.

    По перекрытию между этажами. Пленку класть нужно там, где снизу кухня, ванная, санузел. Там пирог снизу вверх: пароизоляция, вата, супердиффузионная мембрана. Во всех остальных случаях внутри перекрытия и снизу, и сверху ваты лучше положить супердиффузионную мембрану. Ее же Вы будете применять в стенах снаружи, после ваты, перед облицовкой. Мембрана с паропроницаемостью не ниже 1000 г/м2 за сутки. 

    На чердаке, если утеплитель ляжет на пол, то он сверху накрывается тоже этой же супердиффузионной мембраной.

    Спрашивайте, сейчас добавим Вам подписку.

    ответить
  • ElenaRudenkaya 5 лет назад

    Добавили Вам подписку, можете спрашивать и уточнять.

    ответить
  • Анатолий 5 лет назад

    Спасибо. По перекрытию между этажами жилыми (первый этаж кухня): балки 200*100, снизу прибивают пароизоляция, и прижимаю ее доской 100*25 с расстоянием см 30 одна от другой (сплошь думаю не надо). Между балок на пароизоляция кладу вату см 100- 150 , как шумоизоляция, и сверху балок супердиффунзионную мембрану. И доску половую сорооковку. А не надо делать контррейку между мембраной и половой доской, доски сразу класть на мембрану и балки? И ещё, подскажите пожалуйста, пароизоляция фолдер снизу подшивать к балкам какой стороной? Там на ней надпись есть фолдер, ее куда к балкам или к первому этажу? Спасибо.

    ответить
  • Анатолий 5 лет назад

    Вы написали "Утепление логично положить уже на полу чердака, так проще. Чтоб сказать сколько нужно утепления, мне нужно знать регион строительства." г Калуга Калужская обл. А мин вату между балками не надо получается класть, только на пол чердака?

    ответить
  • valera 5 лет назад

    Добрый день!

    По перекрытию все верно пишете. Вот это "По перекрытию между этажами жилыми (первый этаж кухня): балки 200*100, снизу прибивают пароизоляция, и прижимаю ее доской 100*25 с расстоянием см 30 одна от другой (сплошь думаю не надо). Между балок на пароизоляция кладу вату см 100- 150 , как шумоизоляция, и сверху балок супердиффунзионную мембрану. И доску половую сорооковку."

    Контррейку можно не класть, там же как такового перепада температур нет, поэтому можно без нее обойтись.

    Пароизоляция кладется любой стороной. Почему-то надписью чаще кладут в помещение, но это соверщенно не важно технически.

    Ваты надо 200-250 мм. Можно, конечно, положить в перекрытие, никаких противопоказаний. Только она поднимется над балками перекрытия, скорее всего, так? У Вас там балки 150 мм, зачит 5-10 см будут сверху. Можно (если это будет 250 ваты) положить 150 между балками и 100 сверху, поперек, чтоб перекрыть верхушки балок. 

    Спрашивайте!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...