Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Другому?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 1 комментарий.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Утепление лоджии Харьков

Вопрос задал:

Здравствуйте, нужна помощь специалиста. Эту же лоджию хочу перегородить пополам условно и сделать 2 зоны: первая останется обычным балконом, а вторая часть будет присоеденина к жилой комнате, будет демонтирован балконный блок, радиатор отопления вынесен на сторону парапета (под остекление на лоджии). Высоту парапета буду опускать на 3 рядя кирпича( высота будет составлять около 90см.)На перегородку уже закуплен пеноблок 10см толщиной. С частью лоджии ( размеры : глубина 135см , ширина 280см и высота 280см) , где будет балкон вопросов нет , а вот с теплой частью нужна помощь:

1. достаточно ли радиатора отопления ( 5 секций по 180Вт каждая) или нужен еще теплый электрический пол. На полу планируется ламинат.

2. как правильно сделать перегородку ? выносить перегородку на парапет и потом уже к ней подводить окно ? если так , то как закрывать торец стены чтоб через стену не попадал холод и влага с улицы? Или делать остекление на всю лоджию и потом к металлопласковой раме подводить стену. Я склоняюсь к второму варианту , но хочу быть уверен. Мне не совсем понятно место примыкания перегородки и остекления.

3. нужно ли утеплять перегородку из пеноблока со стороны холодной части? , и если нужно , то каким материалом?

Заранее большое спасибо.

Комментарии

  • valera 5 лет назад

    Добрый день!

    Простите, почему то не увидела Ваш вопрос. Добавила Вам пару дней подписки, чтоб Вы все спросили. 

    Для себя, чтоб не искать пишу ссылку на Ваш первый вопрос http://www.builderclub.com/vopros-otvet/3102/utepleniye-lodzhii-harkov

    1. Да, этого радиатора достаточно. Но надо ж утеплить пол (50 мм ЭППС). И позже, если я все правильно поняла, снаружи утеплится парапет, так? И плюс Вы положите пеноблок. 

    2. Нет, делать остекление полностью и к нему подводить перегородку,- так не получится. Это и некрасиво, и точно будет щель в неотапливаемый балкон. Нужно делать перегородку до парапета и выше, и к ней подводить остекление. И снаружи этот торец перегородка утеплять, так же, как собирались утеплять парапет. 100 мм пенопласта, или ваты, если застройщик будет использовать вату. Или это место Вы сами утепляете? Тогда 100 мм пенопласта под штукатурку, по торцу.

    3. Перегородку надо утеплить 50-80 мм пенопласта, со стороны холодного балкона. И сверху поштукатурить по сетке (так же как утепляется Ваш торец перегородки снаружи). В итоге у Вас будет просто оштукатуренная стенка со стороны холодного балкона, можно ее покрасить если будет желание.

    Спрашивайте!

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...