Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Другому?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Очередность сборки конструкций из ГКЛ (перегородка, облицовка, потолок)

Вопрос задал:

Добрый вечер! Прошу подсказать с очередностью сборки конструкций из ГКЛ (перегородка, облицовка, потолок) в квартире с мансардной крышей (потолком), т.е. этаж полноценный, а в качестве потолка – мансардная крыша… вот фото, например:

Потолок будет утепляться, закрываться ПИ мембраной и затем бОльшая часть будет из ГКЛ, а в гостиной Вагонка. Стены по периметру квартиры и простенки между панорамными окнами буду делать каркасную облицовку из ГКЛ. По возможности без подвесов к стене… т.е. к потолку и к полу крепиться, чтобы ЗИ улучшить. Перегородки межкомнатные - тоже Каркасные ГКЛ. Интересует очередность сборки связок потолок-перегородка, потолок-облицовка, перегородка-облицовка?

Вариант 1:

  • Сначала делается каркас из профилей для потолка/крыши… пока без обшивки ГКЛ
  • затем Облицовка по периметру (крепимся внизу к полу, а вверху к каркасу потолка)… и зашиваем Облицовку ГКЛ
  • потом перегородки перпендикулярно к облицовке, и также крепимся внизу к полу, а вверху к каркасу потолка, … и зашиваем ГКЛ.
  • и в конце потолки как бы в каждой комнате зашиваем ГКЛ.

Вариант 2:

  • Сначала Облицовка по периметру (крепимся внизу к полу, а вверху к закладным, которые между стропил из рейки делаем)… и зашиваем Облицовку ГКЛ
  • потом перегородки перпендикулярно к облицовке, и также крепимся внизу к полу, а вверху к закладным из рейки между стропил, … и зашиваем ГКЛ.
  • и в конце потолки – делаем каркасы из профилей как бы в каждой комнате, по периметру крепясь к облицовкам и перегородкам, … и зашиваем ГКЛ.

Или оба варианты не верные? Тогда прошу помочь с данным вопросом! Ниже пару фото, где отметил как перегородки будут идти:

Комментарии

  • ElenaRudenkaya 5 лет назад

    Здравствуйте, еще раз.

    Ваш первый вариант вполне правильный. Сначала выставляется каркас потом зашивается и к обшивке уже крепят перегородки, а окончательно потолки в каждом помещении...

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...