Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Зимовка недостроенного дома из газобетона

Вопрос задал:

Добрый день, в настоящее время заканчиваю строиельство коробки дома из газобетона, толщина стены 375 мм, газобетон UDK, крыша мансардная.

Вопрос первый, до конца года планировал построить коробку и накрыть крышей, что и сделал,  но есть сомнения что без зашиты стен (штукатурка, шпатлёвка) из гаобетона, зимой стены напитают влагу, размёрзнутся и материал станет хрупким. Обязательно ли делать сейчас отделку фасада или можно оставить это дело до весны, окон пока ещё нет, регион юг Херсоноской области (Каховка)?

Вопрос второй, почитал ваши статьи где вы рекомендуете утеплять газобетон для его защиты, я же планировал стены из габетона толщиной 375 мм как раз без дополнительного утепления, так можно обойтись без доп утепления или всётаки надо утеплять?

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Смотрите, газобетон нельзя оставлять без отделки надолго. Надолго - это несколько зим. Отделка - это необязательно утепление. Утепление может быть нужно, может быть не нужно, это определяется расчетом и зависит от теплопроводности блока, толщины стены и региона проживания. 

    Что в Вашем случае можно сказать. Можно оставить без отделки до весны, и отделать (поштукатурить) уже на следующий год. Иногда строители даже рекомендуют это (перезимовать одну зиму), чтобы газобетон "уселся". Но он не так сильно "усаживается", что его нельзя штукатурить, не выждав зиму. В общем,- можно сейчас, можно на следующий год, смотрите, как Вам удобнее. Вы пишете, что окон еще нет. Вот ссылка на статью Консервация незавершенного строительства на зиму, там много полезных моментов, как правильно всё выполнить.

    Утепление (дополнительное к газобетону) Вам, действительно, не нужно, я посчитала. Толщины Вашей стены достаточно.

    Спрашивайте, если возникнут вопросы!

    ответить
  • nik.akov 7 лет назад

    А сколько максимально может стоять дом без отделки?

    ответить
  • valera 7 лет назад

    Здравствуйте!

    Мы обычно не отвечаем на вопросы, заданные в ветках других читателей. В Вашем случае нужно знать, из чего дом, где, какие стены, будет ли отапливаться, на каком этапе вся стройка в целом, и тд.

    Если вопрос актуальный, то выносите его, пожалуйста, на сайт, в раздел Вопрос- ответ, кнопка Задать вопрос, оранжевая справа.

    Спасибо за понимание!

    ответить
  • ivan.ivan111158 6 лет назад

    можно ли оставлять возведенные стены из газоблока на зиму, без накрытия криши? другими словами возвести стены из газоблока, сделать армопояс и оставить зимовать без перекрытия и крыши? 

    ответить
  • altamb 6 лет назад

    Отредактировано редакцией на правах рекламы.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...