Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Газификации?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 13 вопросов и оставлено к ним 89 комментариев.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Обязательно ли иметь строение на участке для того, чтобы подключиться к газу?

Вопрос задал:

Купили в этом году участок в селе. По селу провели газ. Сейчас подводят к домам. У меня на участке дома нет, он находится в центре села. Вопрос: могу ли я сделать врезку или для проведения газа необходимо строение? (Если я сейчас не подключу газ, когда труба еще пустая, то на следующий год все это сделать будет сложнее).

Комментарии

  • valera 6 лет назад

    Уточните страну проживания, пожалуйста.

    ответить
  • tatjaina 6 лет назад

    Россия! Ставропольский край.

    ответить
  • valera 6 лет назад

    Хорошо. Попрошу юриста (ник Ko4evnik) прокомментировать Ваш вопрос.

    ответить
  • valera 6 лет назад

    Он ответит в течение выходных.

    ответить
  • valera 6 лет назад

    Занят специалист очень. Ответит в течение двух - трех дней.

    ответить
  • Ko4evnik 6 лет назад

    Добрый день, извините за задержку!

    Подключение к газовой сети включает в себя минимум 2 действия:

    1. Получение технических условий;

    2. Выполнение технических условий и подключение к сети.

    Получить технические условия Вы можете в том числе и в отношении строения, которое планируете возвести. Для этого необходимо подать заявку в организацию, которая занимается газоснабжением с приложением необходимого перечня документов.

    Конкретный перечень документов необходимо уточнять в соответствующей организации (к примеру, в Московской области с перечнем документов можно ознакомиться на сайте www.mosoblgaz.ru).

    Непосредственно подачу газа Вам могут осуществить только в уже построенное строение. Этот вывод можно сделать из анализа Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549), в соответствии с которыми для заключения договора газоснабжения к оферте (заявке) заинтересованное лицо должно приложить документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями и документы, подтверждающие размеры общей площади жилых и отапливаемых вспомогательных помещений жилого дома, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек, - для индивидуальных домовладений; (пп. "в", "д" п. ст. 9 Правил).

    ответить
  • tatjaina 6 лет назад

    Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!

    ответить
  • tatjaina 6 лет назад

    По закону врезку сделать могу, но не делают.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...