Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Можно ли применить гипсокартон для отделки в шпальном доме?

Вопрос задал:

Здраствуйте, подскажите пожайлуста, можно ли использовать гипсокартон для отделки потолка и стен в шпальном доме?

Не вызовут ли сезонные подвижки такого дома разрушение или трещины листов?

Стены дома - шпалы обшитые дранкой с штукатуркой изнутри и снаружи. Штукатурка - первый слой глина с соломой, а сверху цементо-песчанная штукатурка.

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Посмотрите, вот в этом комментарии в ветке Реконструкция садового домика описывается технология монтажа гипсокартона на подвижных креплениях. Почитайте, если что, задавайте вопросы здесь (в своей ветке). Кроме того, мы еще проконсультируемся по Вашему вопросу со специалистом (может есть какие-то тонкости, именно касательно шпального дома). Выложим уточнения здесь же, в течение пары дней.

    ответить
  • tanya 12 лет назад

    Скажите, а штукатурка у Вас в каком состоянии, не появляются ли на ней трещины с определенной периодичностью? Просто сами шпалы у Вас уже усадки давать не будут, как это, например, происходит с новым домом из бревна в первые 2 года. Так что тут нужно понять, насколько стены крепкие, не "ходят" ли шпалы относительно друг друга. Это зависит от очень многих факторов, начиная от фундамента и условий, в которых он эксплуатируется (наличие рядом трассы или ж/д, трамвайных путей), заканчивая способом укладки шпал. И чтобы во все это не углубояться - достаточно посмотреть на штукатурку. Если она целая, без серьезных трещин и разрушений (волосяные трещины не считаются), то можно смело крепить гипсокартон. Причем, обычным образом, а не так сложно, как описано в ветке Реконструкция садового домика.

    ответить
  • tanya 12 лет назад

    Ну а вообще, проще всего (да и внутреннее пространство сэкономите) - прогрунтовать стену и поштукатурить хорошим крепким раствором, обязательно по маячкам, чтобы стены были ровными. 

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...