Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Фундаменту?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Фундамент забора

Вопрос задал:

Собираюсь строить деревянный, штакетный забор. Подскажите, пожалуйста, как правильно залить под него фундамент? Достаточно ли сделать траншею в земле глубиной 20 см, засыпать щебёнкой 10 см, а потом залить 30 см? Металлические столбы буду заливать на 80 см вглубь.

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    У нас есть инструкция по строительству такого забора, можно прочесть по ссылке Забор. Строительство забора на участке. Посмотрите, как там выполнен фундамент, думаю Вам вариант подойдет. Если что, вопросы задавайте здесь.

    ответить
  • Frostl 12 лет назад

    Про фундамент ничего не нашел тут.

    ответить
  • valera 12 лет назад

    Я правильно понимаю, что деревянный забор у Вас на металлических столбах? Между столбами - дерево, так же? Под дерево не нужен фундамент, только под столбы. А столбы можно заглубить на 80 см, как Вы пишете, сделать подсыпку (глубже, чем 80 см) около 10-15 см щебня, и залить. Если тот фундамент , что Вы описываете (траншея), только для того, чтоб на него опирались деревянные части, то конечно можно, так как Вы пишете. Если я Вас как-то неверно поняла, и у Вас другая конструкция забора, то напишите, я тогда дополнительно проясню.

    ответить
  • Frostl 12 лет назад

    Вы поняли все правильно. Только хочу еще залить бетон между столбами. Просто эстетичней вид и со временем деревянный забор может быть заменён на металлопрофиль. Спасибо за ответы.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...