Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Фундаменту?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Как рассчитать столбчато-ростверковый фундамент под каркасный дом

Вопрос задал:

Добрый день. Вопрос - а как расчитать столбчато-ростверковый фундамент под каркасный дом?

Вопрос вынесен из комментариев к статье Расчет ленточного фундамента дома

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Я прошу прощения, не вполне ясно, в чем вопрос Ваш. Вы о своем фундаменте, описанном в ветке Можно ли использовать металлическую трубу для устройства столбчатого фундамента? Вы его хотите считать? Тогда какой именно вариант (там у Вас минимум два). Если вопрос о том, как упрощенно (так как в статье про ленточный) посчитать слолбчатый, то не ответим на такой вопрос. Разработка упрощенной методики под ленточный заняла несколько месяцев работы и автора, и редакции. По столбчатому у нас пока нет возможности сделать такой материал. 

    Может Вы спрашиваете о фундаменте по технологии ТИСЭ? Он тоже, в принципе, столбчато-ленточный, и под каркасный дом часто применяется.

    ответить
  • boltik741 12 лет назад

    Нет, нет. Именно столбчато-ростверковый бетонный. Столбы - бур ТИСЭ - 250 мм, глубина - 1.5м, расстояние между столбами - 1.5м по центру. Армирование 2 нитками арматуры диаметр -10 мм, грунт - суглинок. Ростверк висит на столбах 100 мм от земли. Армирование по 2 нитки сверху и снизу диаметр - 10 мм, ширина - 300 см, средняя высота - 50 см.

    ответить
  • valera 12 лет назад

    Это такой Вы хотите фундамент, так? Если да, то мы Вам посчитаем количество и расположение столбов и нужную пятку столбов. Также будут рекомендации по армированию столбов и ростверка.

    Для того, чтобы это посчитать, вышлите, пожалуйста схему плана дома, с несущими стенами и размерами стен в плане. И параметры самого дома: этажность, высота стен, из чего стена (обшивка, утеплитель), кровельный материал. Мне нужно вес дома приблизительно прикинуть. 

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...