Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 2 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Из чего делать стены дома, Подмосковье

Вопрос задал:

Здравствуйте! С вашей помощью цокольный этаж построен, перекрыт и законсервирован на зиму. Большое спасибо. Теперь появилось время поразмышлять над следующими этапами строительства. И чем больше мы думаем над тем из чего строить стены, тем больше склоняемся к тому, что хотим дом "дышащий" и теплосберегающий. И вот тут нашли информацию о том, что есть такие арболитовые блоки, и они теплее и прочнее чем газобетонные. Пожалуйста, если можете прокомментируйте эту информацию. Цена на них больше, чем газобетон, но якобы за счет того , что они более "теплые", то даже при толщине 300 мм можно обойтись без дополнительного утепления.

Правильно ли  мы поняли , что в нашей климатической зоне будет вполе нормальным по теплу  такой пирог для  стены: арболитовый блок 300мм- облицовочный кирпич ( штукатурку не хотим, т.к. при наших погодных условия ее придется каждый раз ремонтировать)?

И вообще стоит ли связываться с этим материалом?

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Дайте ссылку на эти блоки, пожалуйста. 

    ответить
  • svetlanak 12 лет назад

    www.arbolit-ecostroy.ru

    ответить
  • valera 12 лет назад

    Понятно. Я, признаюсь, не верю в заявленный производителем коэффициент теплопроводности. Этот материал из дерева и бетона. У дерева теплопроводность в среднем 0,19 у бетона 1-1,5. Откуда же у материала из этих двух компонентов возьмется 0,13? Поэтому, как мне кажется, там реальный коэффициент 0,25-0,3. А значит, без утепления 300 мм, - недостаточно для Вашего климата.

    ответить
  • ctc builder 8 лет назад

    Может из-за того,что коэффициент теплопроводности опилок равен 0.06-0.07 Вт/(м2•°С) ?Арболит ведь не их цельного куска дерева делается!

    ответить
  • valera 8 лет назад

    У опилок - да. Но это же сухие опилки, отдельно от всего :). А с бетоном,- это совершенно не сухие опилки. Поэтому некорректно брать "опилочный" коэффициент. Да и по опыту, кто строил из арболита (просто по эксплуатации), становится понятно, что там реально таки 0,2-0,25.

    ответить
  • svetlanak 12 лет назад

    Спасибо большое за ответ.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...