Последние заданные вопросы
Есть вопрос по Стенам?

Задайте его специалистам
нашего портала!

Только профессионалы отвечают на ваши вопросы!

После ответа можно продолжить общение со специалистом.

За последний месяц задано 0 вопросов и оставлено к ним 3 комментария.

** чтобы задать вопрос необходимо оплатить платную подписку

Стены плачут

Вопрос задал:

Добрый вечер! Вынуждена просить о помощи. Частный дом, уже не новый. Купили 2 года назад. В прошлом году весной поставили пластиковые окна. Как было до этого не знаю, но вторую зиму "плачут" стены. Теперь не просто "плачут" - вода стекает с потолка. На кухне стены покрылись плотным слоем плесени. Затеяли косметический ремонт в других комнатах, выяснилось, что все  углы мокнут. Обои в них не сохнут месяц, начали покрываться полесенью.

Комментарии

  • valera 12 лет назад

    Чтобы Вам помочь, мне нужно знать:

    • Толщину и материал стены дома.
    • Как в доме выполнена вентиляция. Где расположены вытяжки, какое у них сечение. Лучше всего сразу дать план дома с названиями всех помещений и площадями. План можно в любом качестве, можно от руки нарисовать, сфотографировать и выложить.
    • Регион Вашего проживания (город Ваш или крупный рядом).

    Жду Ваших уточнений.

    ответить
  • allasav.68 12 лет назад

    По всей видимости у вас в доме очень высокая влажность. А когда поставили пластиковые окна, то все очень герметично закупорили. Какой стеклопакет на ваших окнах?  На данном этапе проверьте влажность (допустимая норма не выше 50) и по-чаще проветривайте помещение. А весной утепляйте дом.

    ответить
  • marta75 12 лет назад

    Спасибо, что ответили) Насчёт таких данных. Боюсь, что точно сказать не могу. Толщина стены 60 см, в один кипич с двух сторон, а в промежутке шлак. Вытяжки нет, только от ОАГВ. Ближайшимй город в 50 км.

    ответить
  • marta75 12 лет назад

    Насчёт герметичности окон. Сомневаюсь. Есть ощущения, что в щели дует. Пакет двойной. И ещё вопрос - с какой стороны лучше утеплять?

    ответить
  • valera 12 лет назад

    Напишите, где Вы живете. Название города, который рядом. Я расчет должна сделать. И дайте мне те данные, о которых я прошу. Тогда я смогу посчитать и ответить на Ваш вопрос. Иначе не смогу, простите. Посмотрите любой вопрос на сайте про вентиляцию, эти данные мы спрашиваем у всех. Нарисуйте план от руки, сфотографируйте (хоть на телефон) и выложите.

    ответить
Добавить комментарий

Считаете эту консультацию полезной? Поделитесь ссылкой на нее через свою любимую социальную сеть!

Loading...